Почти 8 тысяч человек вместе с сотрудниками ЖЭСов приняли участие в наведении порядка в столичных дворах

Об этом нам сообщили сегодня во время оперативного заседания в мэрии. Но на этом работы по благоустройству не закончатся. До конца лета работы у коммунальников хватит.Подробности - у Антонины Станкевич.57 дворов, 319 парковачных мест и более 200 тысяч цветов. И это не просто сухая статистика, а та работа в цифрах, которую успели провести работники ЖЭСов вместе с минчанами за последние 2 недели. Но работы по благоустройству жилищного фонда продолжаются.Работы по благоустройству в столичных дворах будут вестись с привлечением средств жильцов. Например, заменить детское оборудование и малые архитектурные формы можно без всяких проблем - было бы желание. Жильцы оплачивают детские аттракционы - ЖЭС выполняет все работы за свой счет. Но это не значит, что социальный стандарт во время капитальных ремонтов отменяется.В этом году активно планируют развивать и спортивную инфраструктуру города. Например, 27-километровую велодорожку уже отремонтировали после зимы. А вот инфраструктуры не хватает. Это касается в первую очередь велопарковок.Активно развивать в столичных парках, скверах и зеленых зонах планируют и так называемые тропы здоровья. Новые турники и спортивное оборудование появятся уже в ближайшее время в Центральном районе - в парке Победы, а потом и в остальных районах столицы.
17.06.2013 15:15

Об этом нам сообщили сегодня во время оперативного заседания в мэрии.

Об этом нам сообщили сегодня во время оперативного заседания в мэрии. Но на этом работы по благоустройству не закончатся. До конца лета работы у коммунальников хватит.


Подробности - у Антонины Станкевич.


57 дворов, 319 парковачных мест и более 200 тысяч цветов. И это не просто сухая статистика, а та работа в цифрах, которую успели провести работники ЖЭСов вместе с минчанами за последние 2 недели. Но работы по благоустройству жилищного фонда продолжаются.


Работы по благоустройству в столичных дворах будут вестись с привлечением средств жильцов. Например, заменить детское оборудование и малые архитектурные формы можно без всяких проблем - было бы желание. Жильцы оплачивают детские аттракционы - ЖЭС выполняет все работы за свой счет. Но это не значит, что социальный стандарт во время капитальных ремонтов отменяется.


В этом году активно планируют развивать и спортивную инфраструктуру города. Например, 27-километровую велодорожку уже отремонтировали после зимы. А вот инфраструктуры не хватает. Это касается в первую очередь велопарковок.


Активно развивать в столичных парках, скверах и зеленых зонах планируют и так называемые тропы здоровья. Новые турники и спортивное оборудование появятся уже в ближайшее время в Центральном районе - в парке Победы, а потом и в остальных районах столицы.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =