Почти 2 с половиной тысячи абитуриентов уже зарегистрировались на ЦТ

В Беларуси продолжается вступительная кампания. В первый день регистрации на ЦТ документы подали почти 2 с половиной тысячи абитуриентов. Всего принять в вузы планируется 54 с половиной тысячи студентов, а в учреждения профтехобразования - около 31 тысячи. В этом году можно поступать по сертификатам 2017. Причем абитуриент может проверить свои знания и сейчас, а после выбрать документ с лучшей оценкой. По-прежнему можно сдавать 4 теста. Вадим Богуш, первый замминистра образования Беларуси: "Повысилась значимость первого профильного предмета испытаний, для которого было принято решение повышения пороговых значений при поступлении в вузы на 5 баллов". Зарегистрироваться на ЦТ можно до 1 июня. Во всех пунктах приема документов по Беларуси один рабочий график - с 9 утра и до 7 часов вечера. Подать документы можно и в субботу 12 и 26 мая. По выходным регистрация работает с 9 часов утра до 6 вечера.
03.05.2018 19:09

В Беларуси продолжается вступительная кампания. В первый день регистрации на ЦТ документы подали почти 2 с половиной тысячи абитуриентов.

Всего принять в вузы планируется 54 с половиной тысячи студентов, а в учреждения профтехобразования - около 31 тысячи. В этом году можно поступать по сертификатам 2017. Причем абитуриент может проверить свои знания и сейчас, а после выбрать документ с лучшей оценкой. По-прежнему можно сдавать 4 теста.

Вадим Богуш, первый замминистра образования Беларуси: "Повысилась значимость первого профильного предмета испытаний, для которого было принято решение повышения пороговых значений при поступлении в вузы на 5 баллов".

Зарегистрироваться на ЦТ можно до 1 июня. Во всех пунктах приема документов по Беларуси один рабочий график - с 9 утра и до 7 часов вечера. Подать документы можно и в субботу 12 и 26 мая. По выходным регистрация работает с 9 часов утра до 6 вечера.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =