Почти 13 500 избирателей в Гомельском регионе голосуют впервые

В Гомельской области выборы проходят на 1070 избирательных участках. Примечательно, что почти 13 с половиной тысяч избирателей в регионе голосуют впервые. На одном из участков Гомеля работает наш корреспондент Ольга Холодович (прямое включение). Сейчас самое время избирательной активности у гомельчан. Хотя, как мы убедились, за время съемок многие пришли на участки для голосования к открытию. Голосовать идут целыми семьями, затем, после того как сделали свой выбор, все равно домой никто не спешит. Концерты, ярмарки, показы мод и спортивные состязания. На каждом избирательном участке - своя культурная программа. Для детей, кстати, предусмотрены специальные игровые зоны. А для их мам - мастер-классы визажистов. Также проходит и дегустация кулинарной продукции. На избирательном участке побывал и губернатор Гомельской области. Владимир Дворник проголосовал и пообщался с журналистами. Всего в Гомельской области в списках избирателей - более миллиона человек. И почти 13 с половиной тысяч голосуют в этом году впервые. Для них в избирательных комиссиях приготовили подарки. Кстати, в регионе самое большое количество избирательных участков - 1070. А самые активные избиратели живут на Полесье. Там количество проголосовавших уже более 50 %.
11.10.2015 13:11

В Гомельской области выборы проходят на 1070 избирательных участках. Примечательно, что почти 13 с половиной тысяч избирателей в регионе голосуют впервые. На одном из участков Гомеля работает наш корреспондент Ольга Холодович (прямое включение).

Сейчас самое время избирательной активности у гомельчан. Хотя, как мы убедились, за время съемок многие пришли на участки для голосования к открытию.

Голосовать идут целыми семьями, затем, после того как сделали свой выбор, все равно домой никто не спешит. Концерты, ярмарки, показы мод и спортивные состязания. На каждом избирательном участке - своя культурная программа.

Для детей, кстати, предусмотрены специальные игровые зоны. А для их мам - мастер-классы визажистов. Также проходит и дегустация кулинарной продукции.

На избирательном участке побывал и губернатор Гомельской области. Владимир Дворник проголосовал и пообщался с журналистами.

Всего в Гомельской области в списках избирателей - более миллиона человек. И почти 13 с половиной тысяч голосуют в этом году впервые. Для них в избирательных комиссиях приготовили подарки.

Кстати, в регионе самое большое количество избирательных участков - 1070. А самые активные избиратели живут на Полесье. Там количество проголосовавших уже более 50 %.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =