Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси Филарет отмечает 84-ый день рождения

Президент Александр Лукашенко поздравил Митрополита Филарета с праздником. Лидер православия, Герой Беларуси - Кирилл Вахромеев долгие годы посвятил церковному служению в нашей стране. Более 20 лет иерарх  возглавлял православную Беларусь. С раннего утра покои владыки принимали делегации гостей с подарками и цветами. В домовом храме Минского епархиального управления состоялся молебен с пожеланиями Филарету "Многая лета!".  С 2013 года Владыко Филарет - на покое и в статусе почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Однако не оставляет молитвенного служения и принимает участие в праздничных богослужениях домового храма в честь Собора всех белорусских святых.
21.03.2019 19:08

Президент Александр Лукашенко поздравил Митрополита Филарета с праздником. Лидер православия, Герой Беларуси - Кирилл Вахромеев долгие годы посвятил церковному служению в нашей стране. Более 20 лет иерарх  возглавлял православную Беларусь. С раннего утра покои владыки принимали делегации гостей с подарками и цветами. В домовом храме Минского епархиального управления состоялся молебен с пожеланиями Филарету "Многая лета!". 

С раннего утра покои владыки принимали делегации гостей с подарками и цветами.jpg


С 2013 года Владыко Филарет - на покое и в статусе почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Однако не оставляет молитвенного служения и принимает участие в праздничных богослужениях домового храма в честь Собора всех белорусских святых.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =