Почему некоторые владельцы авто сталкиваются с повторной растаможкой? Ответ в "Главном эфире"

Повторно растаможить автомобиль - как такое возможно? Но некоторые белорусские водители сталкиваются с такой проблемой. Жительница Малоритского района уже два года не может ездить на честно приобретенной машине. Виной тому - неудачный ремонт за границей.. бывшего владельца. Несколько лет назад машину вывезли в Литву, где во время ремонта переварили часть кузова, изменив ВИН-номер. Теперь таможня требует повторно растоможить 20-летнюю машину. С учетом пени за несколько лет сумма составляет свыше 14 тысяч рублей - это в несколько раз больше, чем стоимость самого авто.  Почему и как добросовестные покупатели могут оказаться вне закона? И что ждет владельцев таких автомобилей? Расследование "Главного эфира"смотрите в это воскресенье на "Беларусь 1".
29.02.2020 15:10
Повторно растаможить автомобиль - как такое возможно? Но некоторые белорусские водители сталкиваются с такой проблемой. Жительница Малоритского района уже два года не может ездить на честно приобретенной машине. Виной тому - неудачный ремонт за границей.. бывшего владельца. Несколько лет назад машину вывезли в Литву, где во время ремонта переварили часть кузова, изменив ВИН-номер. Теперь таможня требует повторно растоможить 20-летнюю машину. С учетом пени за несколько лет сумма составляет свыше 14 тысяч рублей - это в несколько раз больше, чем стоимость самого авто. 

Почему и как добросовестные покупатели могут оказаться вне закона? И что ждет владельцев таких автомобилей? Расследование "Главного эфира"смотрите в это воскресенье на "Беларусь 1".


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =