"Почему Марадона?" - фреска на новом костеле в Витебске вызвала шквал обсуждений в соцсетях

Сакральных сводов, под которыми католики объединились в молитве, в этом году стало больше. И они совершенно нетипичные для восприятия. В Витебске освятили пятый католический костел и посвятили его Святому Игнатию Лайоле, основателю ордена иезуитов. Радикальная архитектура дышит в ритме микрорайона, в котором возвели духовно-образовательный центр. Однако не внешний вид вызвал шквал обсуждений в социальных сетях, а фреска. У алтаря зафиксированы и рок-группа, и легендарный Диего Марадона, которому омывает ноги Папа Римский, и коллеги-журналисты. Олег Буткевич, председатель конференции католических епископов Беларуси: Тут спроба таго, каб гэтае свецкае мастацтва паставіць на служэнне духоўных каштоўнасцей. Падсцягнуць, даць зразумець. Выклікаць, можа, пэўнае абурэнне. Даць зразумець, што Хрыстос застаецца жывым. Пользователи интернета недоумевают, причем тут вера? Чтобы разгадать сакральный ребус, в Витебск отправилась съемочная группа "Беларусь 1". "Лестница в небо" будет разложена по смысловым ступенькам. 25 декабря смотрите репортаж "Лестница в небо" в "Главном эфире". Читайте также: Лукашенко: Пусть нынешнее Рождество станет новой точкой отсчета для добрых дел Папа Римский в канун Рождества напомнил о главном Акция "Наши дети" пригласила на новогодний бал в Могилеве лучших представителей молодежи
25.12.2022 13:30

Сакральных сводов, под которыми католики объединились в молитве, в этом году стало больше. И они совершенно нетипичные для восприятия.

В Витебске освятили пятый католический костел и посвятили его Святому Игнатию Лайоле, основателю ордена иезуитов. Радикальная архитектура дышит в ритме микрорайона, в котором возвели духовно-образовательный центр.

Однако не внешний вид вызвал шквал обсуждений в социальных сетях, а фреска. У алтаря зафиксированы и рок-группа, и легендарный Диего Марадона, которому омывает ноги Папа Римский, и коллеги-журналисты.

Олег Буткевич, председатель конференции католических епископов Беларуси:

Тут спроба таго, каб гэтае свецкае мастацтва паставіць на служэнне духоўных каштоўнасцей. Падсцягнуць, даць зразумець. Выклікаць, можа, пэўнае абурэнне. Даць зразумець, што Хрыстос застаецца жывым.

Пользователи интернета недоумевают, причем тут вера? Чтобы разгадать сакральный ребус, в Витебск отправилась съемочная группа "Беларусь 1". "Лестница в небо" будет разложена по смысловым ступенькам.

25 декабря смотрите репортаж "Лестница в небо" в "Главном эфире".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =