Победные марши прозвучали в Новополоцке

Во славу наших ветеранов, которые героически стояли за Родину, снимают фильмы, пишут произведения и, конечно, в их честь слагают песни... Победные марши прозвучали в Новополоцке. Смотр-конкурс строевой песни собрал более пятисот участников и тысячи гостей из разных регионов области. Главная площадь города на несколько часов превратилась в огромный концертный зал под открытым небом. Впрочем, для молодежи "Победные марши" это еще и настоящий урок патриотизма. О празднике, который объединяет людей всех поколений - Марина Романовская. "Катюша", “Шел солдат", "Три танкиста". "Победные марши" на главной площади Новополоцка звучат уже в седьмой раз. В этом году смотр-конкурс строевой песни объединил более пятисот участников и тысячи гостей из разных регионов области. Урок патриотизма начинается с торжественного парада. В праздничной колонне - школьники и команды воинских частей полоцкого гарнизона. Участникам подпевают даже зрители. Самая зрелищная часть программы - конкурсные номера участников. На их подготовку у команд чуть более месяца. Само же выступление длится пару минут. Отточенность строевого шага и исполнительское мастерство оценивает жюри. Но главными критиками и наставниками на конкурсе всегда были и остаются ветераны. Во время конкурса центральная площадь Новополоцка превращается в огромный концертный зал под открытым небом. Послушать марши приходят семьями. В подарок всем гостям - поздравительные открытки с праздником Великой Победы. У конкурса строевой песни есть традиция: "Победные марши" в Новополоцке звучат при любой погоде. Молодежь чтит подвиг героев. И из года в год благодарит ветеранов за мирное небо.
05.05.2016 21:33

Во славу наших ветеранов, которые героически стояли за Родину, снимают фильмы, пишут произведения и, конечно, в их честь слагают песни... Победные марши прозвучали в Новополоцке. Смотр-конкурс строевой песни собрал более пятисот участников и тысячи гостей из разных регионов области. Главная площадь города на несколько часов превратилась в огромный концертный зал под открытым небом. Впрочем, для молодежи "Победные марши" это еще и настоящий урок патриотизма. О празднике, который объединяет людей всех поколений - Марина Романовская.

"Катюша", “Шел солдат", "Три танкиста". "Победные марши" на главной площади Новополоцка звучат уже в седьмой раз. В этом году смотр-конкурс строевой песни объединил более пятисот участников и тысячи гостей из разных регионов области.

Урок патриотизма начинается с торжественного парада. В праздничной колонне - школьники и команды воинских частей полоцкого гарнизона. Участникам подпевают даже зрители.

Самая зрелищная часть программы - конкурсные номера участников. На их подготовку у команд чуть более месяца. Само же выступление длится пару минут. Отточенность строевого шага и исполнительское мастерство оценивает жюри. Но главными критиками и наставниками на конкурсе всегда были и остаются ветераны.

Во время конкурса центральная площадь Новополоцка превращается в огромный концертный зал под открытым небом. Послушать марши приходят семьями. В подарок всем гостям - поздравительные открытки с праздником Великой Победы.

У конкурса строевой песни есть традиция: "Победные марши" в Новополоцке звучат при любой погоде. Молодежь чтит подвиг героев. И из года в год благодарит ветеранов за мирное небо.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =