Победители олимпиады - будущие работники Нежинского комплекса

Выпускники школ Любанского района - победители олимпиады БНТУ - не просто победили в интеллектуальном турнире, но и трудоустроились. Таким способом Нежинский горно-обогатительный комплекс провел отбор будущих специалистов. 14 юношей и девушек прошли онлайн-тестирование по математике и физике. Задания разрабатывали преподаватели технического университета. Цель профильной олимпиады - притянуть местную молодежь к трудоустройству на Нежинском горно-обогатительном комплексе, который находится в Любанском районе. Все участники олимпиады получили ценные подарки. А тех, кто решит поступить на горно-технологические специальности, поддержат дополнительно. Это выплата грантов - вдобавок к стипендии, бесплатное проживание в общежитии и  гарантированное трудоустройство по специальности. Сергей Попов, директор ИООО "Славкалий": "Мы первый раз проводим такую олимпиаду. Важно то, что у нас есть планы достроить этот комбинат и планы привлечь молодой персонал для работы на новом современном комбинате. Это возможность сегодняшним ученикам, завтрашним абитуриентам, сделать карьеру".  Первые тонны калийной руды на комплексе в Любанском районе добудут уже в следующем году. Тогда возникнет потребность в новых специалистах горно-технологического профиля с высшим образованием.
29.05.2020 18:15
Выпускники школ Любанского района - победители олимпиады БНТУ - не просто победили в интеллектуальном турнире, но и трудоустроились. Таким способом Нежинский горно-обогатительный комплекс провел отбор будущих специалистов. 14 юношей и девушек прошли онлайн-тестирование по математике и физике. Задания разрабатывали преподаватели технического университета. Цель профильной олимпиады - притянуть местную молодежь к трудоустройству на Нежинском горно-обогатительном комплексе, который находится в Любанском районе.

Все участники олимпиады получили ценные подарки. А тех, кто решит поступить на горно-технологические специальности, поддержат дополнительно. Это выплата грантов - вдобавок к стипендии, бесплатное проживание в общежитии и  гарантированное трудоустройство по специальности.

Сергей Попов, директор ИООО "Славкалий": "Мы первый раз проводим такую олимпиаду. Важно то, что у нас есть планы достроить этот комбинат и планы привлечь молодой персонал для работы на новом современном комбинате. Это возможность сегодняшним ученикам, завтрашним абитуриентам, сделать карьеру". 

Первые тонны калийной руды на комплексе в Любанском районе добудут уже в следующем году. Тогда возникнет потребность в новых специалистах горно-технологического профиля с высшим образованием.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =