Победители фестиваля "Мельница моды" презентовали свои творческие работы на европейских подиумах

Достижения белорусских дизайнеров. Воплотив смелые идеи в своих коллекциях, они стали лучшими среди полтысячи конкурентов. Победители фестиваля "Мельница моды" презентовали свои творческие работы на европейских подиумах. Варшава, Прага, Краков… Как приняла белорусских кутюрье искушенная публика Европы? О модном турне - Юлия Токарь. Ее музой стали стихи Пушкина и Есенина, строки которых в буквальном смысле украсили подол пышных юбок. Тандем моды и поэзии от дизайнера Дарьи Борко оценило и профессиональное жюри фестиваля "Мельницы моды". Модельер заняла первое место в номинации "Мастер моды", благодаря чему красочную коллекцию с фольклорными мотивами увидели и на подиуме в Кракове. Презентация авторской коллекции в Европе - главный приз для молодых дизайнеров, победителей республиканского фестиваля "Мельница моды". Графические принты, воздушный шифон и хлопок в полоску с сырыми краями - белорусские тенденции в текстиле с восторгом приняла краковская публика. От классических костюмов до авангарда. На подиуме - 15 коллекций самых многообещающих модельеров Беларуси. Смешение стилей, контрастность и даже интеллектуальная одежда - лучшие дизайнеры "Мельницы моды" отражают современное искусство. Показ стал настоящей лабораторией моды. На одной площадке дефиле от белорусских и польских модельеров - студентов краковской школы дизайна. Модные гастроли с образовательным акцентом. В Праге белорусские дизайнеры во время мастер-классов, лекций, выставок получили полезный для себя опыт создания образов. Экспериментальных. Готическая архитектура Праги, строгие линии и витражи стали источником вдохновения, другим словом, инспирации, которую наши дизайнеры перенесут на ткань в своих новых коллекциях.
13.06.2016 21:25

Достижения белорусских дизайнеров. Воплотив смелые идеи в своих коллекциях, они стали лучшими среди полтысячи конкурентов. Победители фестиваля "Мельница моды" презентовали свои творческие работы на европейских подиумах. Варшава, Прага, Краков… Как приняла белорусских кутюрье искушенная публика Европы? О модном турне - Юлия Токарь.

Ее музой стали стихи Пушкина и Есенина, строки которых в буквальном смысле украсили подол пышных юбок. Тандем моды и поэзии от дизайнера Дарьи Борко оценило и профессиональное жюри фестиваля "Мельницы моды". Модельер заняла первое место в номинации "Мастер моды", благодаря чему красочную коллекцию с фольклорными мотивами увидели и на подиуме в Кракове.

Презентация авторской коллекции в Европе - главный приз для молодых дизайнеров, победителей республиканского фестиваля "Мельница моды". Графические принты, воздушный шифон и хлопок в полоску с сырыми краями - белорусские тенденции в текстиле с восторгом приняла краковская публика.

От классических костюмов до авангарда. На подиуме - 15 коллекций самых многообещающих модельеров Беларуси. Смешение стилей, контрастность и даже интеллектуальная одежда - лучшие дизайнеры "Мельницы моды" отражают современное искусство.

Показ стал настоящей лабораторией моды. На одной площадке дефиле от белорусских и польских модельеров - студентов краковской школы дизайна.

Модные гастроли с образовательным акцентом. В Праге белорусские дизайнеры во время мастер-классов, лекций, выставок получили полезный для себя опыт создания образов. Экспериментальных. Готическая архитектура Праги, строгие линии и витражи стали источником вдохновения, другим словом, инспирации, которую наши дизайнеры перенесут на ткань в своих новых коллекциях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =