По всей стране звучат последние школьные звонки

В эти дни по всей стране уже звучат последние школьные звонки, отмечая рубеж в жизни тысяч выпускников: "До свидания, школа! Здравствуй, взрослая жизнь!". Впрочем, впереди еще горячая пора вступительных испытаний. Ну а эмоции и волнения сегодняшнего дня - в репортаже Анастасии Бенедисюк. Физика, математика, астрономия... Свой путь во взрослую жизнь, выбрав себе в соратницы точные науки, Диана Пацкевич определила, только перейдя в старшие классы. Сегодня Физфак БГУ и Институт ядерных исследований в Соснах стали еще ближе. 20 претендентов на золотые медали. И половина отличников - это одноклассники Дианы. 22-й гимназии Минска есть кем гордиться. 11-й "Б" - средний балл класса 9,5. 9 тысяч 11-классников и более 15 тысяч 9-классников этим утром повязали ленточки "Выпускник-2019" в Минске. На линейку привычно школьному расписанию отводится 45 минут. Сегодня задержались. По инициативе самих же учеников. Каждый класс представил творческий номер. Читали свои стихи, пели песни. Не обошлось и без классических номеров.  Прощальный вальс, передача ключа от школы 10-классникам, напутственные слова от первоклассников - это все, наверняка, запомнится надолго. Впрочем, тот, кто сегодня давал такой громкий и заливистый Последний звонок, вспомнит и другое. То, что всегда бывает после него. И у каждого сегодня свои планы на взрослую жизнь. В каждой школе сегодня был свой сценарий праздника. Из не прописанного - эмоции, волнение выпускников и учителей, слезы родителей.  Сегодня не прощание со школой. В стены альма-матер выпускники вернутся уже 1 июня. Впереди экзамены У 11-х классов их сразу 4: математика, язык русский или белорусский, история Беларуси и иностранный. У 9-классников: два государственных языка и математика. Времени на отдых осталось совсем немного. Поэтому отдельные группы сразу после торжественной линейки отправились в мини-турне по Беларуси. Старшая параллель 7-й гимназии Минска, например, не изменила традиции (здесь они праздновали выпускной после 9-го) и остановились на Дудутках. Вот так оттачивая мастерство на электрическом гончарном кругу, они делились впечатлениями и строили планы на взрослую жизнь. Уже завтра школьные звонки ознаменуют об окончании учебного года по всей стране. А вечером без малого две тысячи самых талантливых и одаренных встретятся в Орше, в молодежной столице Беларуси. Там пройдет республиканский праздник.
29.05.2019 21:07

В эти дни по всей стране уже звучат последние школьные звонки, отмечая рубеж в жизни тысяч выпускников: "До свидания, школа! Здравствуй, взрослая жизнь!". Впрочем, впереди еще горячая пора вступительных испытаний.

Ну а эмоции и волнения сегодняшнего дня - в репортаже Анастасии Бенедисюк. Физика, математика, астрономия... Свой путь во взрослую жизнь, выбрав себе в соратницы точные науки, Диана Пацкевич определила, только перейдя в старшие классы. Сегодня Физфак БГУ и Институт ядерных исследований в Соснах стали еще ближе. 20 претендентов на золотые медали. И половина отличников - это одноклассники Дианы. 22-й гимназии Минска есть кем гордиться. 11-й "Б" - средний балл класса 9,5. 9 тысяч 11-классников и более 15 тысяч 9-классников этим утром повязали ленточки "Выпускник-2019" в Минске. На линейку привычно школьному расписанию отводится 45 минут. Сегодня задержались. По инициативе самих же учеников. Каждый класс представил творческий номер. Читали свои стихи, пели песни. Не обошлось и без классических номеров. 

По всей стране звучат последние школьные звонки.jpg


Прощальный вальс, передача ключа от школы 10-классникам, напутственные слова от первоклассников - это все, наверняка, запомнится надолго. Впрочем, тот, кто сегодня давал такой громкий и заливистый Последний звонок, вспомнит и другое. То, что всегда бывает после него. И у каждого сегодня свои планы на взрослую жизнь. В каждой школе сегодня был свой сценарий праздника. Из не прописанного - эмоции, волнение выпускников и учителей, слезы родителей.  Сегодня не прощание со школой.

В стены альма-матер выпускники вернутся уже 1 июня. Впереди экзамены

У 11-х классов их сразу 4: математика, язык русский или белорусский, история Беларуси и иностранный. У 9-классников: два государственных языка и математика. Времени на отдых осталось совсем немного. Поэтому отдельные группы сразу после торжественной линейки отправились в мини-турне по Беларуси. Старшая параллель 7-й гимназии Минска, например, не изменила традиции (здесь они праздновали выпускной после 9-го) и остановились на Дудутках. Вот так оттачивая мастерство на электрическом гончарном кругу, они делились впечатлениями и строили планы на взрослую жизнь. Уже завтра школьные звонки ознаменуют об окончании учебного года по всей стране. А вечером без малого две тысячи самых талантливых и одаренных встретятся в Орше, в молодежной столице Беларуси. Там пройдет республиканский праздник.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =