По всей стране торжественные слова произнесли более 7 тысяч призывников

"Торжественно клянусь..." Сегодня эта фраза звучала по всей стране. На верность родине присягнули не только солдаты Вооруженных сил, но и пограничники. С этого дня новобранцы будут изучать специализированные дисциплины, закалять не только тело, но и характер. Одним словом - пройдут настоящую школу жизни. Один из самых волнующих дней в жизни каждого мужчины глазами Антонины Станкевич. Идеально сидящая военная форма, целеустремленный взгляд, в котором угадывается легкое волнение. Где-то там, в толпе людей за оградой, их родители, друзья. Свидание с любимыми будет чуть позже. Через несколько минут Дмитрий Толкачев и его друзья произнесут торжественную клятву на верность родине. И это не просто слова. Сегодня по всей стране торжественные слова произносят более 7 тысяч призывников и еще тысяча резервистов. Клятвы верности звучат на плацу 72 объединенного учебного центра в Борисове, и в стенах Брестской крепости, и в других воинских частях по всей стране. В 72 объединенном учебном центре за призывниками с трибуны наблюдает лично министр обороны. Генерал-лейтенант подчеркивает, служба не будет легкой, но пройти через это должен каждый молодой человек. Искренние и торжественные слова звучат сегодня и в Гродно. Присягу на верность родине сегодня приносят и выпускники внештатного учебного пункта Гродненской погрангруппы. Совсем скоро 89 юношей пройдут курс обучения и приступят к службе на заставах западных рубежей страны. После торжественной клятвы военнослужащие отправляются в свое первое в жизни увольнение. До самого вечера они пробудут в кругу семьи и друзей, чтобы уже с завтрашнего дня с честью и достоинством выполнять свой долг. Теперь этим солдатам предстоит кому год, а кому и полтора серьезной службы в армии. Впереди их ждет недюжинная физическая подготовка, они овладеют специальными дисциплинами и обзаведутся настоящими армейскими друзьями. Ведь недаром говорят, что служба - это серьезная школа жизни, которая делает из юношей настоящих мужчин.
11.06.2016 21:12

"Торжественно клянусь..." Сегодня эта фраза звучала по всей стране. На верность родине присягнули не только солдаты Вооруженных сил, но и пограничники. С этого дня новобранцы будут изучать специализированные дисциплины, закалять не только тело, но и характер. Одним словом - пройдут настоящую школу жизни. Один из самых волнующих дней в жизни каждого мужчины глазами Антонины Станкевич.

Идеально сидящая военная форма, целеустремленный взгляд, в котором угадывается легкое волнение. Где-то там, в толпе людей за оградой, их родители, друзья. Свидание с любимыми будет чуть позже. Через несколько минут Дмитрий Толкачев и его друзья произнесут торжественную клятву на верность родине. И это не просто слова.

Сегодня по всей стране торжественные слова произносят более 7 тысяч призывников и еще тысяча резервистов. Клятвы верности звучат на плацу 72 объединенного учебного центра в Борисове, и в стенах Брестской крепости, и в других воинских частях по всей стране.

В 72 объединенном учебном центре за призывниками с трибуны наблюдает лично министр обороны. Генерал-лейтенант подчеркивает, служба не будет легкой, но пройти через это должен каждый молодой человек.

Искренние и торжественные слова звучат сегодня и в Гродно. Присягу на верность родине сегодня приносят и выпускники внештатного учебного пункта Гродненской погрангруппы. Совсем скоро 89 юношей пройдут курс обучения и приступят к службе на заставах западных рубежей страны.

После торжественной клятвы военнослужащие отправляются в свое первое в жизни увольнение. До самого вечера они пробудут в кругу семьи и друзей, чтобы уже с завтрашнего дня с честью и достоинством выполнять свой долг.

Теперь этим солдатам предстоит кому год, а кому и полтора серьезной службы в армии. Впереди их ждет недюжинная физическая подготовка, они овладеют специальными дисциплинами и обзаведутся настоящими армейскими друзьями. Ведь недаром говорят, что служба - это серьезная школа жизни, которая делает из юношей настоящих мужчин.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =