По всей стране сегодня прошли вступительные испытания по русскому языку

В этом году для централизованного тестирования его выбрали более 80 тысяч абитуриентов. Ровно в 11 часов конверты с бланками вопросов были распечатаны на глазах у будущих студентов. Абитуриентом предстояло за 120 минут справиться с 40 заданиями. Всего же в Беларуси было открыто более 70 пунктов тестирования. Все подробности в репортаже Натальи Тарасюк.В этом году русский язык стал рекордсменом среди всех предметов. Его предпочли без малого 84 тысячи бывших выпускников. Сегодня же около 200 абитуриентов для сдачи тестирования выбрали Военную академию.Задания и бланки ответов в пункт проведения тестирования фельдъегеря привезли еще ранним утром. Как огромную ценность. До начала испытания все конверты находились в специальном сейфе. Участники контрольной комиссии практически до последнего момента не знают, в какой аудитории будут находиться во время экзамена. Лишь за несколько минут до начала тестов проходит так называемая жеребьевка.Почти за час до начала тестирования в Военной академии ребят проводят в аудиторию. Всех вместе, чтобы никто не потерялся по пути. Все как положено: серьезный контроль - проверка документов и регистрация. А вот мобильные телефоны, сумки и даже головные уборы остаются на входе. В одной аудитории сдавали ЦТ ребята из самых разных регионов.В этом году курсантами станут более 500 человек. Это будущие специалисты в области воздушного транспорта, радиотехнических и наземных систем вооружения. На выбор - 7 факультетов и более 20 специальностей. Правда, среди ребят есть и будущие архитекторы, юристы и даже программисты.Напомним, накануне абитуриенты сдавали белорусский язык. Впервые за 5 лет не было выявлено ни одного нарушения. Лишь двое ребят покинули аудитории из-за плохого самочувствия. Возможность пройти тестирование у них будет в резервный день - 4 июля. Специалисты отмечают, что если с каждым годом количество нарушений снижается, то вот число случаев, когда абитуриенты забывают зарегистрироваться на ЦТ, неуклонно растет.
15.06.2013 21:01

В этом году для централизованного тестирования его выбрали более 80 тысяч абитуриентов.

В этом году для централизованного тестирования его выбрали более 80 тысяч абитуриентов. Ровно в 11 часов конверты с бланками вопросов были распечатаны на глазах у будущих студентов. Абитуриентом предстояло за 120 минут справиться с 40 заданиями. Всего же в Беларуси было открыто более 70 пунктов тестирования.

Все подробности в репортаже Натальи Тарасюк.

В этом году русский язык стал рекордсменом среди всех предметов. Его предпочли без малого 84 тысячи бывших выпускников. Сегодня же около 200 абитуриентов для сдачи тестирования выбрали Военную академию.


Задания и бланки ответов в пункт проведения тестирования фельдъегеря привезли еще ранним утром. Как огромную ценность. До начала испытания все конверты находились в специальном сейфе. Участники контрольной комиссии практически до последнего момента не знают, в какой аудитории будут находиться во время экзамена. Лишь за несколько минут до начала тестов проходит так называемая жеребьевка.


Почти за час до начала тестирования в Военной академии ребят проводят в аудиторию. Всех вместе, чтобы никто не потерялся по пути. Все как положено: серьезный контроль - проверка документов и регистрация. А вот мобильные телефоны, сумки и даже головные уборы остаются на входе. В одной аудитории сдавали ЦТ ребята из самых разных регионов.


В этом году курсантами станут более 500 человек. Это будущие специалисты в области воздушного транспорта, радиотехнических и наземных систем вооружения. На выбор - 7 факультетов и более 20 специальностей. Правда, среди ребят есть и будущие архитекторы, юристы и даже программисты.


Напомним, накануне абитуриенты сдавали белорусский язык. Впервые за 5 лет не было выявлено ни одного нарушения. Лишь двое ребят покинули аудитории из-за плохого самочувствия. Возможность пройти тестирование у них будет в резервный день - 4 июля. Специалисты отмечают, что если с каждым годом количество нарушений снижается, то вот число случаев, когда абитуриенты забывают зарегистрироваться на ЦТ, неуклонно растет.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =