По всей стране сегодня отмечают День милиции.

Офицеров, генералов, сотрудников органов внутренних дел и ветеранов поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.  В 1917 году Михаил Фрунзе был назначен временным начальником стражей порядка в Минске. Эта дата и считается Днем рождения белорусской милиции. В почти вековой истории нашей милиции немало ярких примеров верности Родине и идеалам справедливости. И хоть обязанностей у стражей изрядно прибавилось, главная задача неизменна - сохранение общественного порядка.  В Минске торжества начались с возложения венков к памятнику погибшим при выполнении служебного долга. Память павших коллег почтили родные и близкие, сотрудники МВД и глава ведомства Игорь Шуневич. В день милиции Игорь Шуневич встретился с высшим офицерским составом. Вместе собрались все милицейские генералы страны -  всего более 50 человек. В ходе торжественного приема министр вручил генералам в отставке знак «За вклад в укрепление правопорядка».
04.03.2015 15:08

Офицеров, генералов, сотрудников органов внутренних дел и ветеранов поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. 

В 1917 году Михаил Фрунзе был назначен временным начальником стражей порядка в Минске. Эта дата и считается Днем рождения белорусской милиции. В почти вековой истории нашей милиции немало ярких примеров верности Родине и идеалам справедливости. И хоть обязанностей у стражей изрядно прибавилось, главная задача неизменна - сохранение общественного порядка. 

В Минске торжества начались с возложения венков к памятнику погибшим при выполнении служебного долга. Память павших коллег почтили родные и близкие, сотрудники МВД и глава ведомства Игорь Шуневич.

В день милиции Игорь Шуневич встретился с высшим офицерским составом. Вместе собрались все милицейские генералы страны -  всего более 50 человек. В ходе торжественного приема министр вручил генералам в отставке знак «За вклад в укрепление правопорядка».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =