По всей стране с 1 марта заработают службы заказчика

Они будут контролировать работу ЖКХ, оценивать качество выполненной уборки, капитального ремонта, а также пересчитают, правильно ли взяли оплату с жильцов дома. Сейчас же завышенные тарифы за жилищно-коммунальные услуги пересчитывают специально созданные рабочие группы. Обновленные цифры мы увидим в следующих жировках, а результаты проверок и новые тарифы лягут на стол Президенту уже ко вторнику. Александр Терехов, министр жилищно-коммунального хозяйства: "Если где-то произошли нарушения со стороны организаций, которые начисляют платежи, в обязательном порядке предусмотрены перерасчеты. Если произошла какая-то ошибка либо неправильно применили тарифы, либо применили не с той даты, или еще какие-то нарушения, в обязательном порядке будут произведены перерасчеты в соответствии с законом о защите прав потребителей". Новые тарифы и расценки в жировках стали одной из тем «Главного эфира». Большое интервью с министром жилищно-коммунального хозяйства смотрите завтра вечером на «Беларусь 1».
27.02.2016 21:15

Они будут контролировать работу ЖКХ, оценивать качество выполненной уборки, капитального ремонта, а также пересчитают, правильно ли взяли оплату с жильцов дома. Сейчас же завышенные тарифы за жилищно-коммунальные услуги пересчитывают специально созданные рабочие группы. Обновленные цифры мы увидим в следующих жировках, а результаты проверок и новые тарифы лягут на стол Президенту уже ко вторнику.

Александр Терехов, министр жилищно-коммунального хозяйства: "Если где-то произошли нарушения со стороны организаций, которые начисляют платежи, в обязательном порядке предусмотрены перерасчеты. Если произошла какая-то ошибка либо неправильно применили тарифы, либо применили не с той даты, или еще какие-то нарушения, в обязательном порядке будут произведены перерасчеты в соответствии с законом о защите прав потребителей".

Новые тарифы и расценки в жировках стали одной из тем «Главного эфира». Большое интервью с министром жилищно-коммунального хозяйства смотрите завтра вечером на «Беларусь 1».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =