По всей стране проходят траурные митинги в память о подвиге воинов-интернационалистов

Сегодня по всей стране проходят траурные митинги в память о подвиге воинов-интернационалистов. В Витебске люди собрались у памятника «Боль». Скульптура символизирует память о 160 уроженцах региона, которые погибли на чужой земле. Военнослужащие 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии одни из последних вышли из Афганистана. Там они выполняли сложнейшие боевые задачи, провели около 300 спецопераций. За годы оказания интернациональной помощи афганскому народу тысячи солдат, прапорщиков и офицеров дивизии награждены орденами и медалями. А 8 военнослужащих за личное мужество и храбрость удостоены звания Героя Советского Союза. Сейчас в Витебской области проживают около 5 тысяч участников боевых действий в Афганистане. Погибших в Афганистане почтили минутой молчания и в Бресте. В их честь прозвучали оружейные залпы. Митинг прошел в парке воинов-интернационалистов, у монумента-символа. Школьники пронесли портреты 27-ми брестчан, которые отдали жизнь, выполняя свой воинский долг. К памятнику возложили венки и живые цветы. А в гарнизонном храме Брестской крепости отслужили панихиду. К слову, только в Бресте сегодня проживают около 900 воинов-интернационалистов.
15.02.2016 15:06

Сегодня по всей стране проходят траурные митинги в память о подвиге воинов-интернационалистов. В Витебске люди собрались у памятника «Боль». Скульптура символизирует память о 160 уроженцах региона, которые погибли на чужой земле. Военнослужащие 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии одни из последних вышли из Афганистана. Там они выполняли сложнейшие боевые задачи, провели около 300 спецопераций. За годы оказания интернациональной помощи афганскому народу тысячи солдат, прапорщиков и офицеров дивизии награждены орденами и медалями. А 8 военнослужащих за личное мужество и храбрость удостоены звания Героя Советского Союза. Сейчас в Витебской области проживают около 5 тысяч участников боевых действий в Афганистане.

Погибших в Афганистане почтили минутой молчания и в Бресте. В их честь прозвучали оружейные залпы. Митинг прошел в парке воинов-интернационалистов, у монумента-символа. Школьники пронесли портреты 27-ми брестчан, которые отдали жизнь, выполняя свой воинский долг. К памятнику возложили венки и живые цветы. А в гарнизонном храме Брестской крепости отслужили панихиду. К слову, только в Бресте сегодня проживают около 900 воинов-интернационалистов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =