По всей Беларуси проходят многочисленные мероприятия к юбилейной дате

20 дней остается до Великой Победы. И по всей Беларуси проходят многочисленные мероприятия к юбилейной дате. К 70-летию Великой Победы в агрогородке Пески Березовского района местные жители создали музей памяти под открытым небом. Первый экспонат (это пушка) была задействована в боях за освобождение и является своего рода военным ветераном. Остальные экспонаты более современные. На мемориальных плитах увековечены имена земляков, погибших во время Второй мировой. Для осуществления идеи по созданию музея местному предприятию помогло министерство обороны страны. Мемориальный комплекс планируют благоустроить и расширить: рядом посадят фруктовый сад и установят две авиационные машины.
19.04.2015 15:20

20 дней остается до Великой Победы. И по всей Беларуси проходят многочисленные мероприятия к юбилейной дате.

К 70-летию Великой Победы в агрогородке Пески Березовского района местные жители создали музей памяти под открытым небом. Первый экспонат (это пушка) была задействована в боях за освобождение и является своего рода военным ветераном. Остальные экспонаты более современные. На мемориальных плитах увековечены имена земляков, погибших во время Второй мировой. Для осуществления идеи по созданию музея местному предприятию помогло министерство обороны страны.

Мемориальный комплекс планируют благоустроить и расширить: рядом посадят фруктовый сад и установят две авиационные машины.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =