По всей Беларуси открылись елочные базары

Считанные дни остаются до Нового года. Накануне по всей Беларуси открылись елочные базары. В связи с отсутствием снега и мороза именно эти красавицы будут создавать праздничное настроение. В лесхозах уверяют - хвойных деревьев хватит на всех. Рассказывает Алексей Кондратенко: С 10.00 до 20.00. Все 12 больших елочных базаров в столице работают по удобному графику. Только на одной торговой площадке за первый час продали около 20 елок. Временное отсутствие классических новогодних атрибутов - снега и мороза - компенсируют хвойные символы праздника. Ели, сосны, а также пушистые букеты на любой вкус, но один - зеленый - цвет. Цена зависит от размера. Самое простое дерево от одного метра стоит в пределах 105 тысяч рублей. Елка высотой до двух метров - около 140 тысяч, а вот трехметровое дерево покупателю обойдется в 160 тысяч рублей. Впрочем, и на этом выбор не заканчивается. Эксклюзивный вариант елей можно приобрести самостоятельно в лесничествах. И даже среди такого зеленого разнообразия есть свои хиты продаж. Ель в кадках - еще одна народная любимица, с двойным практичным смыслом. Во-первых, это новогодних символ, а во-вторых, после праздников живое украшение для дома или дачи. Цена такого дерева - чуть более полумиллиона рублей, требует оно особого ухода. Чего не скажешь об искусственных елях. Колорит витрин столичных универмагов переносит покупателей не иначе как в сказку. Вернуться в реальность помогает все тот же выбор. Оставить любую елку - живую или искусственную - без украшений просто не возможно. Кстати, игнорировать покупку праздничных деревьев в пользу нелегального похода за елкой в лес специалисты не рекомендуют. В лесах постоянно дежурит охрана. Кошелек нарушителя может опустеть сразу на миллион рублей. Куда надежнее инвестировать такую сумму в праздничное настроение, тем более, время на это есть. Елочные базары по всей стране будут работать до 31 декабря.
23.12.2015 07:10

Считанные дни остаются до Нового года. Накануне по всей Беларуси открылись елочные базары. В связи с отсутствием снега и мороза именно эти красавицы будут создавать праздничное настроение. В лесхозах уверяют - хвойных деревьев хватит на всех.

Рассказывает Алексей Кондратенко: С 10.00 до 20.00. Все 12 больших елочных базаров в столице работают по удобному графику. Только на одной торговой площадке за первый час продали около 20 елок. Временное отсутствие классических новогодних атрибутов - снега и мороза - компенсируют хвойные символы праздника.

Ели, сосны, а также пушистые букеты на любой вкус, но один - зеленый - цвет. Цена зависит от размера.

Самое простое дерево от одного метра стоит в пределах 105 тысяч рублей. Елка высотой до двух метров - около 140 тысяч, а вот трехметровое дерево покупателю обойдется в 160 тысяч рублей.

Впрочем, и на этом выбор не заканчивается. Эксклюзивный вариант елей можно приобрести самостоятельно в лесничествах.

И даже среди такого зеленого разнообразия есть свои хиты продаж. Ель в кадках - еще одна народная любимица, с двойным практичным смыслом. Во-первых, это новогодних символ, а во-вторых, после праздников живое украшение для дома или дачи.

Цена такого дерева - чуть более полумиллиона рублей, требует оно особого ухода. Чего не скажешь об искусственных елях. Колорит витрин столичных универмагов переносит покупателей не иначе как в сказку. Вернуться в реальность помогает все тот же выбор. Оставить любую елку - живую или искусственную - без украшений просто не возможно.

Кстати, игнорировать покупку праздничных деревьев в пользу нелегального похода за елкой в лес специалисты не рекомендуют. В лесах постоянно дежурит охрана. Кошелек нарушителя может опустеть сразу на миллион рублей. Куда надежнее инвестировать такую сумму в праздничное настроение, тем более, время на это есть. Елочные базары по всей стране будут работать до 31 декабря.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =