По всей Беларуси были организованы праздничные площадки, прошли концерты

Финальной и, пожалуй, самой яркой точкой Дня Победы стал праздничный салют. В небо над  Минском и  областными центрами произвели по 30 залпов победного огня.Об итогах праздника и его продолжении - Юрий Шевчук.В парке Горького, впрочем, как и в остальных парках города, сегодня аншлаг. Люди гуляют семьями, встречаются с друзьями и просто весело проводят выходные. На протяжении дня здесь работали аниматоры, которые не давали гостям парка поскучать даже минуты.Только по самым скромным подсчетам, накануне в народных гуляниях в Минске приняли участие несколько сотен тысяч человек. Наибольшее  скопление людей можно было наблюдать возле стелы Минск - город-герой, в парке Победы и  на проспекте Победителей. Здесь более 100 тысяч человек восхищались праздничным салютом.   В этом году, дабы придать салюту еще большую зрелищность, военные сократили промежутки между залпами. Снаряды в праздничном небе взрывались в полукилометре от земли. Небо разноцветными красками разукрасили 30 залпов.  К слову, увидеть яркие краски над собой можно было в любой части Минска.Наблюдать праздничный салют можно было не только в столице, но и в каждом областном центре страны. В городе над Бугом салют  традиционно состоялся в Брестской крепости. Небо над цитаделью из тех же 30 артиллерийских залпов раскрасили почти полтысячи фейерверков, в том числе и в цветовой гамме национального флага Беларуси.  В одно и тоже время со всей страной прозвучали выстрелы салюта и в Гродно. Яркие огни фейерверка украшали  небо города над Неманом 15 минут. Ровно столько же, сколько и в городе над Сожем.В Гомеле любители самого яркого и праздничного действа собрались на главной концертной площадке города - в районе Ледового дворца.Во всех областных городах массовые гуляния в День Победы продолжались до самой ночи. Впрочем, закончатся они только в понедельник. Именно в этот день у тех белорусов, которым не перенесли рабочий понедельник,  начнутся трудовые будни. Да и то ненадолго. Уже во вторник многие вновь отправятся на очередной выходной.
10.05.2013 21:05

Финальной и, пожалуй, самой яркой точкой Дня Победы стал праздничный салют.


Финальной и, пожалуй, самой яркой точкой Дня Победы стал праздничный салют. В небо над  Минском и  областными центрами произвели по 30 залпов победного огня.


Об итогах праздника и его продолжении - Юрий Шевчук.
В парке Горького, впрочем, как и в остальных парках города, сегодня аншлаг. Люди гуляют семьями, встречаются с друзьями и просто весело проводят выходные. На протяжении дня здесь работали аниматоры, которые не давали гостям парка поскучать даже минуты.
Только по самым скромным подсчетам, накануне в народных гуляниях в Минске приняли участие несколько сотен тысяч человек. Наибольшее  скопление людей можно было наблюдать возле стелы Минск - город-герой, в парке Победы и  на проспекте Победителей. Здесь более 100 тысяч человек восхищались праздничным салютом.  
В этом году, дабы придать салюту еще большую зрелищность, военные сократили промежутки между залпами. Снаряды в праздничном небе взрывались в полукилометре от земли. Небо разноцветными красками разукрасили 30 залпов.  К слову, увидеть яркие краски над собой можно было в любой части Минска.
Наблюдать праздничный салют можно было не только в столице, но и в каждом областном центре страны. В городе над Бугом салют  традиционно состоялся в Брестской крепости. Небо над цитаделью из тех же 30 артиллерийских залпов раскрасили почти полтысячи фейерверков, в том числе и в цветовой гамме национального флага Беларуси. 
В одно и тоже время со всей страной прозвучали выстрелы салюта и в Гродно. Яркие огни фейерверка украшали  небо города над Неманом 15 минут. Ровно столько же, сколько и в городе над Сожем.
В Гомеле любители самого яркого и праздничного действа собрались на главной концертной площадке города - в районе Ледового дворца.
Во всех областных городах массовые гуляния в День Победы продолжались до самой ночи. Впрочем, закончатся они только в понедельник. Именно в этот день у тех белорусов, которым не перенесли рабочий понедельник,  начнутся трудовые будни. Да и то ненадолго. Уже во вторник многие вновь отправятся на очередной выходной.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =