По всему Витебску проходят праздничные мероприятия

Витебск празднует 1044-й день рождения. На площади Победы с самого утра работает выставка ретро-автомобилей, звучит музыка. В сквере Маяковского состоялось открытие памятника Федору Махнову - крестьянину, которого считают самым высоким человеком на земле. По разным данным, его рост составлял до двух метров 85 сантиметров. Кроме того, сегодня в афише - литературные гостиные, танцевальные мастер-классы, перформансы, вернисажи. Украшением праздника стало и выступление скрипачки на балконе витебской ратуши. Самые тяжелые испытания Витебск пережил во время Великой Отечественной войны. Он был разрушен более чем на 90%. Город возрождали из пепла. И сегодня к месту казни мирных жителей легли живые цветы.
23.06.2018 14:59

Витебск празднует 1044-й день рождения. На площади Победы с самого утра работает выставка ретро-автомобилей, звучит музыка. В сквере Маяковского состоялось открытие памятника Федору Махнову - крестьянину, которого считают самым высоким человеком на земле. По разным данным, его рост составлял до двух метров 85 сантиметров. Кроме того, сегодня в афише - литературные гостиные, танцевальные мастер-классы, перформансы, вернисажи.
23061506_1.jpg

Украшением праздника стало и выступление скрипачки на балконе витебской ратуши.
Виктор Николайкин

Самые тяжелые испытания Витебск пережил во время Великой Отечественной войны. Он был разрушен более чем на 90%. Город возрождали из пепла. И сегодня к месту казни мирных жителей легли живые цветы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =