По улицам Витебска ездит эксклюзивный троллейбус

Фотографии новой модели троллейбуса появились в социальных сетях города задолго до его презентации. Люди интересовались характеристиками и возможностями оригинальной машины. Сейчас руководство Витебскоблавтотранса, как говорят, раскрыло все карты. Поводом для приобретения современной техники стала специфика работы общественного транспорта в областном центре. Привычным моделям троллейбусов не хватает вместимости и автономного хода, когда речь идет о маршрутах в густонаселенный микрорайон Билево, откуда сложно уехать утром и в часы пик. Возможности нового электротранспорта значительно превышают свойства старых моделей троллейбусов. Их вместимость 170 человек, а запас автономного хода - 20 километров. Сергей Медведев, директор филиала "Городской электрический транспорт г. Витебска" ОАО "Витебскоблавтотранс": "Это уникальная модель. У этих двух единиц, которые пришли в инвентарном номере, стоят последние цифры 001 и 002. Белкоммунмаш такие машины не делал. Это 1 экспериментальная модель. Вся начинка новая. Такой просто нет. Добавлены контактные штанги, аккумуляторы, система подзарядки. Все сделано с нуля по заказу города Витебска". Новая техника требует соответствующих навыков и умений. Подобного опыта работы у витебских водителей не было. Специально ездили на стажировку в Минск. Водитель троллейбуса Сергей Марчук, пусть сегодня и в роли сказочного персонажа, поделился своими впечатлениями от эксплуатации современной отечественной машины. Сергей Марчук, водитель троллейбуса: "Впечатления отличные. Управляемость хорошая. Условия комфортные. Опыт вождения есть. Главное - смотреть в зеркала". Сейчас троллейбус проходит необходимую обкатку. Специалисты стремятся выявить возможные неполадки, чтобы потом организовать бесперебойную перевозку людей на маршруте. Свой путь по улицам Витебска электрический транспорт начал с площади Победы, доехал до железнодорожного вокзала, откуда направился в микрорайон Билево. А вот и впечатления его первых пассажиров. В планах руководства Витебскоблавтотранс и в дальнейшем продолжать обновлять существующий парк электрических машин. В ближайшее полугодие планируется приобрести еще 11 троллейбусов различных модификаций.
09.01.2020 20:11
Фотографии новой модели троллейбуса появились в социальных сетях города задолго до его презентации. Люди интересовались характеристиками и возможностями оригинальной машины. Сейчас руководство Витебскоблавтотранса, как говорят, раскрыло все карты. Поводом для приобретения современной техники стала специфика работы общественного транспорта в областном центре. Привычным моделям троллейбусов не хватает вместимости и автономного хода, когда речь идет о маршрутах в густонаселенный микрорайон Билево, откуда сложно уехать утром и в часы пик. Возможности нового электротранспорта значительно превышают свойства старых моделей троллейбусов.

Их вместимость 170 человек, а запас автономного хода - 20 километров.

Сергей Медведев, директор филиала "Городской электрический транспорт г. Витебска" ОАО "Витебскоблавтотранс": "Это уникальная модель. У этих двух единиц, которые пришли в инвентарном номере, стоят последние цифры 001 и 002. Белкоммунмаш такие машины не делал. Это 1 экспериментальная модель. Вся начинка новая. Такой просто нет. Добавлены контактные штанги, аккумуляторы, система подзарядки. Все сделано с нуля по заказу города Витебска".

Новая техника требует соответствующих навыков и умений. Подобного опыта работы у витебских водителей не было. Специально ездили на стажировку в Минск. Водитель троллейбуса Сергей Марчук, пусть сегодня и в роли сказочного персонажа, поделился своими впечатлениями от эксплуатации современной отечественной машины.

Сергей Марчук, водитель троллейбуса: "Впечатления отличные. Управляемость хорошая. Условия комфортные. Опыт вождения есть. Главное - смотреть в зеркала".

Сейчас троллейбус проходит необходимую обкатку. Специалисты стремятся выявить возможные неполадки, чтобы потом организовать бесперебойную перевозку людей на маршруте. Свой путь по улицам Витебска электрический транспорт начал с площади Победы, доехал до железнодорожного вокзала, откуда направился в микрорайон Билево. А вот и впечатления его первых пассажиров.

В планах руководства Витебскоблавтотранс и в дальнейшем продолжать обновлять существующий парк электрических машин. В ближайшее полугодие планируется приобрести еще 11 троллейбусов различных модификаций.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =