По традиции день выборов для белорусов стал настоящим праздником

Концертные программы от современной эстрады до классики. На каждом участке царила праздничная атмосфера. Для детей игровые зоны, для родителей – мастер-классы от визажистов и дегустации. На избирательные участки люди шли семьями. Чтобы день выборов запомнился белорусам, голосующим впервые, на участках подготовили сувениры и открытки с обращением главы Центризбиркома. Только в Витебской области таких избирателей 12 тысяч человек. В Брестской области явка к концу дня составила более 85%. Голосовали избиратели и на закрытых участках: в санаториях, больницах и военных частях. Всего же в регионе работало почти 940 участков. Особое внимание во время выборов уделили гражданам, которые в силу разных причин не смогли лично прийти на избирательный участок. К ним на дом с переносными урнами отправились секретари комиссий. В Гродно проголосовали насельницы Свято-Рождество-Богородичного женского монастыря. К монахиням специально приехали представители участковой комиссии. Отметим, на некоторых избирательных участках в областном центре можно было с помощью сети Интернет пригласить избирательную комиссию на дом для тех, кто по каким-либо причинам не мог самостоятельно прийти на выборы.
12.10.2015 07:04

Концертные программы от современной эстрады до классики. На каждом участке царила праздничная атмосфера. Для детей игровые зоны, для родителей – мастер-классы от визажистов и дегустации. На избирательные участки люди шли семьями.

Чтобы день выборов запомнился белорусам, голосующим впервые, на участках подготовили сувениры и открытки с обращением главы Центризбиркома. Только в Витебской области таких избирателей 12 тысяч человек.

В Брестской области явка к концу дня составила более 85%. Голосовали избиратели и на закрытых участках: в санаториях, больницах и военных частях. Всего же в регионе работало почти 940 участков.

Особое внимание во время выборов уделили гражданам, которые в силу разных причин не смогли лично прийти на избирательный участок. К ним на дом с переносными урнами отправились секретари комиссий.

В Гродно проголосовали насельницы Свято-Рождество-Богородичного женского монастыря. К монахиням специально приехали представители участковой комиссии. Отметим, на некоторых избирательных участках в областном центре можно было с помощью сети Интернет пригласить избирательную комиссию на дом для тех, кто по каким-либо причинам не мог самостоятельно прийти на выборы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =