По стране продолжает шагать акция Наши дети

Министры, бизнесмены и просто неравнодушные люди спешат поделиться теплом, особенно с теми детьми, кому, может быть, в новогодние праздники так не хватает заботы и внимания. Сегодня эстафету принимали и в столице, и в отдаленных уголках республики. С подробностями Александра Штемплевская.Герои самых разных сказок, как по волшебству, оказались в детском городке Ленинского района столицы. В необычное путешествие вместе с воспитанниками отправились и работники министерства. Сказка закружила и затянула так, что в хороводе очутился и министр образования Сергей Маскевич. Оказалось, по-другому - никак, иначе на малышей обиделся бы уходящий год Змеи. А вот так ждали и звали Новый год уже в Воложинском районе. Дорога до Чеховщины от столицы не близкая. Но за 10 лет в МЧС знают уже каждый поворот. В подшефный интернат спасатели ездят не тушить пламя, а, наоборот, зажечь огонек в детских глазах. Сегодня вновь приехали подарить праздник, а оказалось, что сами попали в страну детства.В интернат гости из министерства привезли сладкие подарки, а в ответ получили, пожалуй, самое главное - детские улыбки и звонкий смех. А еще вот такие открытки, сделанные своими руками. Чтобы подарки можно было делать не только вручную, интернат скоро ждет еще один подарок - новый компьютерный класс. Впрочем, главное в празднике для ребят не столько подарки, сколько внимание и забота. Готовились месяц, а пролетело все за один миг. Но в сердцах гостей и самих воспитанников эта встреча останется надолго. А эти ребята волновались не меньше, но рассказать о своем волнении не могли. Они не слышат мир, но видят его и чувствуют тепло. Сегодня гостей принимали ученики столичной школы для детей с нарушением слуха. Главный новогодний подарок - телевизор - вручили ребятам представители Минскэкспо. В благодарность ребята исполнили песню без слов - только жестами, и самое трудное для них - выучили стихотворение. Для многих из них эта маленькая победа настоящее чудо. И очень важно, чтобы наши дети не переставали верить в это чудо не только под Новый год. А это уже задача для взрослых.
23.12.2013 19:06

По стране продолжает шагать благотворительная акция Наши дети.


Министры, бизнесмены и просто неравнодушные люди спешат поделиться теплом, особенно с теми детьми, кому, может быть, в новогодние праздники так не хватает заботы и внимания.

Сегодня эстафету принимали и в столице, и в отдаленных уголках республики. С подробностями Александра Штемплевская.


Герои самых разных сказок, как по волшебству, оказались в детском городке Ленинского района столицы. В необычное путешествие вместе с воспитанниками отправились и работники министерства. Сказка закружила и затянула так, что в хороводе очутился и министр образования Сергей Маскевич. Оказалось, по-другому - никак, иначе на малышей обиделся бы уходящий год Змеи.



А вот так ждали и звали Новый год уже в Воложинском районе. Дорога до Чеховщины от столицы не близкая. Но за 10 лет в МЧС знают уже каждый поворот. В подшефный интернат спасатели ездят не тушить пламя, а, наоборот, зажечь огонек в детских глазах. Сегодня вновь приехали подарить праздник, а оказалось, что сами попали в страну детства.


В интернат гости из министерства привезли сладкие подарки, а в ответ получили, пожалуй, самое главное - детские улыбки и звонкий смех. А еще вот такие открытки, сделанные своими руками.



Чтобы подарки можно было делать не только вручную, интернат скоро ждет еще один подарок - новый компьютерный класс. Впрочем, главное в празднике для ребят не столько подарки, сколько внимание и забота.



Готовились месяц, а пролетело все за один миг. Но в сердцах гостей и самих воспитанников эта встреча останется надолго.



А эти ребята волновались не меньше, но рассказать о своем волнении не могли. Они не слышат мир, но видят его и чувствуют тепло. Сегодня гостей принимали ученики столичной школы для детей с нарушением слуха. Главный новогодний подарок - телевизор - вручили ребятам представители Минскэкспо. В благодарность ребята исполнили песню без слов - только жестами, и самое трудное для них - выучили стихотворение. Для многих из них эта маленькая победа настоящее чудо. И очень важно, чтобы наши дети не переставали верить в это чудо не только под Новый год. А это уже задача для взрослых.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =