По следам Великой Отечественной войны

Фрагменты самолета, сбитого в конце войны, подымают поисковики недалеко от Бреста. Работы ведут совместно специалисты отряда "Авиапоиск" и бойцы 52-го специализированного батальона Минобороны. На место падения указал местный житель, который был свидетелем крушения самолета. Специалисты извлекли из земли фрагменты двигателя, штурманскую линейку, элементы парашютной системы и личные вещи летчиков. Предположительно, самолет был сбит в мае 44-го года, все члены экипажа погибли. Поисковые работы продлятся до 1 октября на территории Брестского района. Главная цель – найти останки и личные вещи, с помощью которых возможно установить фамилии всех членов экипажа и пролить свет на события 70-летней давности.
17.09.2016 09:15

Фрагменты самолета, сбитого в конце войны, подымают поисковики недалеко от Бреста. Работы ведут совместно специалисты отряда "Авиапоиск" и бойцы 52-го специализированного батальона Минобороны. На место падения указал местный житель, который был свидетелем крушения самолета. Специалисты извлекли из земли фрагменты двигателя, штурманскую линейку, элементы парашютной системы и личные вещи летчиков. Предположительно, самолет был сбит в мае 44-го года, все члены экипажа погибли.

Поисковые работы продлятся до 1 октября на территории Брестского района. Главная цель – найти останки и личные вещи, с помощью которых возможно установить фамилии всех членов экипажа и пролить свет на события 70-летней давности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =