По распространению тестирования на миллион населения Беларусь опережает Польшу и Украину

В Беларуси выздоровели и выписаны 1120 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Об этом сегодня во время брифинга заявила замминистра здравоохранения Елена Богдан. С положительным тестом на коронавирус выявлено 8773 человека. За весь период распространения инфекции на территории нашей страны умерли 63 пациента с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией. Всего проведено 130 тысяч 842 теста. Работает более 30 лабораторий по всем областям. Как отметили в ведомстве, в ближайшее время в страну поступят около 100 тысяч тестов на антитела. Елена Богдан подчеркнула, что  по распространению тестирования на миллион населения наша страна опережает Польшу, Южную Корею, Нидерланды, Украину и практически не уступает уровню развитых европейских стран и США. Кроме этого, в очередной раз медики попросили белорусов воздержаться от посещения пожилых людей в преддверии больших выходных. Елена Богдан, замминистра здравоохранения Беларуси: "В преддверии больших выходных позвольте мне повторно обратить внимание на соблюдение мер безопасности. Мы настоятельно просили и просим не посещать своих родственников, не собираться со всей страны и не устраивать посиделки на кладбищах со своими пожилыми родственниками. Мы как врачи понимаем, что у них уже есть хронические заболевания, и то, что мы можем привезти, никоим образом не улучшит их состояние здоровья, а наоборот утяжелит то заболевание, которое у них уже есть". Стоит отметить, что стационарные и амбулаторные учреждения здравоохранения работают во время выходных, поэтому при проявлении первых признаков заболевания нужно немедленно обратиться за медицинской помощью.
24.04.2020 19:02
В Беларуси выздоровели и выписаны 1120 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Об этом сегодня во время брифинга заявила замминистра здравоохранения Елена Богдан. С положительным тестом на коронавирус выявлено 8773 человека. За весь период распространения инфекции на территории нашей страны умерли 63 пациента с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией.

Всего проведено 130 тысяч 842 теста. Работает более 30 лабораторий по всем областям. Как отметили в ведомстве, в ближайшее время в страну поступят около 100 тысяч тестов на антитела. Елена Богдан подчеркнула, что  по распространению тестирования на миллион населения наша страна опережает Польшу, Южную Корею, Нидерланды, Украину и практически не уступает уровню развитых европейских стран и США. Кроме этого, в очередной раз медики попросили белорусов воздержаться от посещения пожилых людей в преддверии больших выходных.

Елена Богдан, замминистра здравоохранения Беларуси: "В преддверии больших выходных позвольте мне повторно обратить внимание на соблюдение мер безопасности. Мы настоятельно просили и просим не посещать своих родственников, не собираться со всей страны и не устраивать посиделки на кладбищах со своими пожилыми родственниками. Мы как врачи понимаем, что у них уже есть хронические заболевания, и то, что мы можем привезти, никоим образом не улучшит их состояние здоровья, а наоборот утяжелит то заболевание, которое у них уже есть".

Стоит отметить, что стационарные и амбулаторные учреждения здравоохранения работают во время выходных, поэтому при проявлении первых признаков заболевания нужно немедленно обратиться за медицинской помощью.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =