По-летнему теплая осень продолжает радовать белорусов

Уже который день подряд температурные рекорды бьет северный регион. Так, в Шарковщине воздух прогрелся до 19 градусов. Кстати, сорок лет назад - 15 октября - было чуть более 18 градусов. Обновлен температурный максимум и на Нарочи. Самым жарким городом понедельника стал Брагин - плюс 21. И если температура в Беларуси весь октябрь в плюсе, то количество осадков - в минусе. Дефицит дождей как на севере, так и на юге - всего лишь 10 процентов осадков от нормы. Ближайшие дни будут такими же не по-осеннему теплыми.
16.10.2018 21:30

Уже который день подряд температурные рекорды бьет северный регион. Так, в Шарковщине воздух прогрелся до 19 градусов. Кстати, сорок лет назад - 15 октября - было чуть более 18 градусов.

Обновлен температурный максимум и на Нарочи. Самым жарким городом понедельника стал Брагин - плюс 21. И если температура в Беларуси весь октябрь в плюсе, то количество осадков - в минусе. Дефицит дождей как на севере, так и на юге - всего лишь 10 процентов осадков от нормы. Ближайшие дни будут такими же не по-осеннему теплыми.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =