По итогам 9 месяцев в Беларуси введены в строй 3 млн квадратных метров жилья

3 миллиона квадратных метров жилья уже введены в строй по итогам 9 месяцев. Об этом в "Главном эфире" рассказал министр архитектуры и строительства Беларуси Руслан Пархамович. При этом, как отметил глава ведомства, темпы на площадках хорошие, идем с опережением графика. Ведь по году должны быть готовы 4 миллиона квадратов. Уже понятно, что сбоев не будет. Что касается жилья с господержкой, то уже выполнено 90 % от задания. Значит, 900 тысяч квадратов сданы новоселам. Параллельно строители готовят план работы на следующий год. Особое внимание жилью и за кольцевой, и повышению его привлекательности. Сейчас, переезжая из большого города в малый населенный пункт, нуждающиеся могут претендовать на строительство жилья вне очереди. Читайте также: Высокотехнологичное производство плат малой и средней серии будут развивать в "Великом камне" Советский район Минска экспортировал в КНР продукции более чем на 3 млн долларов с начала 2021 года
25.10.2021 08:08

3 миллиона квадратных метров жилья уже введены в строй по итогам 9 месяцев. Об этом в "Главном эфире" рассказал министр архитектуры и строительства Беларуси Руслан Пархамович. При этом, как отметил глава ведомства, темпы на площадках хорошие, идем с опережением графика. Ведь по году должны быть готовы 4 миллиона квадратов. Уже понятно, что сбоев не будет. Что касается жилья с господержкой, то уже выполнено 90 % от задания. Значит, 900 тысяч квадратов сданы новоселам. Параллельно строители готовят план работы на следующий год.

Особое внимание жилью и за кольцевой, и повышению его привлекательности. Сейчас, переезжая из большого города в малый населенный пункт, нуждающиеся могут претендовать на строительство жилья вне очереди.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =