По факту трагедии в Березинском районе возбуждено уголовное дело

Трагедия в Березинском районе. Трое детей взорвались на снаряде времен Великой Отечественной войны. Два мальчика 7 и 8 лет погибли на месте происшествия. Точно известно, что дети играли на вспаханном поле у деревни Вешевка, там и нашли боеприпас. Решили ударить его о камень. В результате произошел взрыв. Двое мальчиков погибли, еще один - 10-летний школьник - находится в больнице. По словам медиков, его жизни и здоровью ничего не грозит. Тамара Чеховская, заместитель главного врача Березинской центральной райбольницы: "Ребенок стабилен - состояние удовлетворительное. Проконсультирован ребенок травматологом детской областной клинической больницы. Теперь работает психолог с ним. Он в сознании, адекватный, разговаривает, активный мальчик". По факту трагедии возбуждено уголовное дело. Расследование ведется под личным контролем руководства Следственного комитета. Сейчас оперативники выясняют все обстоятельства происшествия.
24.03.2016 18:43

Трагедия в Березинском районе. Трое детей взорвались на снаряде времен Великой Отечественной войны. Два мальчика 7 и 8 лет погибли на месте происшествия. Точно известно, что дети играли на вспаханном поле у деревни Вешевка, там и нашли боеприпас. Решили ударить его о камень. В результате произошел взрыв. Двое мальчиков погибли, еще один - 10-летний школьник - находится в больнице. По словам медиков, его жизни и здоровью ничего не грозит.

Тамара Чеховская, заместитель главного врача Березинской центральной райбольницы: "Ребенок стабилен - состояние удовлетворительное. Проконсультирован ребенок травматологом детской областной клинической больницы. Теперь работает психолог с ним. Он в сознании, адекватный, разговаривает, активный мальчик".

По факту трагедии возбуждено уголовное дело. Расследование ведется под личным контролем руководства Следственного комитета. Сейчас оперативники выясняют все обстоятельства происшествия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =