По данным ВОЗ, география распространения коронавируса может расшириться

Симптомы вируса нашли у почти 20 эвакуированных французов. Итальянские ученые говорят, что смогли изолировать новый коронавирус. Это может помочь в разработке вакцины. Тем временем тайские медики утверждают, что создали комбинацию лекарств для лечения коронавируса. Это препараты против СПИДа и средства от гриппа - они помогли за 48 часов вылечить пациентку. При этом за последние 24 часа по всему миру выявлено почти 3 000 новых случаев заболевания. К этой минуте инфицировано около 17 500 человек. Умерших - больше 360.  Тедрос Адханом Гебрейесус, генеральный директор ВОЗ: "Если бы не усилия Пекина, число случаев заражения коронавирусом за пределами Китая было бы намного больше. Мы не исключаем, что география распространения коронавируса еще будет расширяться. Но сейчас у нас есть возможность действовать агрессивно. Бороться с этим. Решение объявить международный режим ЧС было принято из-за вспышек коронавируса в Китае и других странах. Мы обеспокоены тем, что может произойти, если вирус распространится в стране со слабой системой здравоохранения". Иностранцев с коронавирусом могут депортировать из России И сегодня власти Приморского края ввели режим ЧС для защиты от проникновения коронавируса. Граждане КНР с видом на жительство в России при пересечении границы будут проходить карантинные мероприятия в течение 14 дней. 
03.02.2020 15:05
Симптомы вируса нашли у почти 20 эвакуированных французов. Итальянские ученые говорят, что смогли изолировать новый коронавирус. Это может помочь в разработке вакцины. Тем временем тайские медики утверждают, что создали комбинацию лекарств для лечения коронавируса. Это препараты против СПИДа и средства от гриппа - они помогли за 48 часов вылечить пациентку. При этом за последние 24 часа по всему миру выявлено почти 3 000 новых случаев заболевания. К этой минуте инфицировано около 17 500 человек. Умерших - больше 360. 

Тедрос Адханом Гебрейесус, генеральный директор ВОЗ: "Если бы не усилия Пекина, число случаев заражения коронавирусом за пределами Китая было бы намного больше. Мы не исключаем, что география распространения коронавируса еще будет расширяться. Но сейчас у нас есть возможность действовать агрессивно. Бороться с этим. Решение объявить международный режим ЧС было принято из-за вспышек коронавируса в Китае и других странах. Мы обеспокоены тем, что может произойти, если вирус распространится в стране со слабой системой здравоохранения".


Иностранцев с коронавирусом могут депортировать из России


И сегодня власти Приморского края ввели режим ЧС для защиты от проникновения коронавируса. Граждане КНР с видом на жительство в России при пересечении границы будут проходить карантинные мероприятия в течение 14 дней. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =