И действительно, пока температура воздуха утром смело опускалась ниже отметки 20 градусов, температура воздуха в этом классе была далека от идеала.Что и говорить: приходилось временно забыть о правилах носить в школе сменку и сдавать куртку в гардероб. В администрации школы не скрывают: холодно было. Но все-таки не 16 градусов - столбики как-то дотягивали до надлежащих 18 с плюсом. В отделе образования Октябрьского района объясняют: здание школы отметило полувековой юбилей. Система отопления здесь очень старая, поэтому в этом угловом классе всегда было чуть холоднее, чем в других помещениях. В этом году на ремонт выделили около двухсот миллиардов рублей. Львиная доля денег пошла именно на реконструкцию системы отопления. Проблем не возникало 4 месяца - до первых более-менее серьезных морозов. Чтобы выявить причину, еще раз пригласили специалистов. Подозрения пали на какую-то физическую преграду, которая не дает воде нормально циркулировать по трубам. На помощь батарее также поставили два обогревателя. Пока что в классе столбик термометра застыл на отметке 22 градуса. Куртки, шарфы и шапки - в гардеробе, а на ногах детей - легкие туфли. Но зима еще не закончилась, возможен новый приступ холодов. Чтобы ситуация не повторилась, здесь обещают держать руку на пульсе.
26.01.2013 15:21

И эта температура достигается только благодаря обогревателям

И действительно, пока температура воздуха утром смело опускалась ниже отметки 20 градусов, температура воздуха в этом классе была далека от идеала.


Что и говорить: приходилось временно забыть о правилах носить в школе сменку и сдавать куртку в гардероб. В администрации школы не скрывают: холодно было. Но все-таки не 16 градусов - столбики как-то дотягивали до надлежащих 18 с плюсом. В отделе образования Октябрьского района объясняют: здание школы отметило полувековой юбилей. Система отопления здесь очень старая, поэтому в этом угловом классе всегда было чуть холоднее, чем в других помещениях. В этом году на ремонт выделили около двухсот миллиардов рублей. Львиная доля денег пошла именно на реконструкцию системы отопления. Проблем не возникало 4 месяца - до первых более-менее серьезных морозов. 


Чтобы выявить причину, еще раз пригласили специалистов. Подозрения пали на какую-то физическую преграду, которая не дает воде нормально циркулировать по трубам. На помощь батарее также поставили два обогревателя. 
Пока что в классе столбик термометра застыл на отметке 22 градуса. Куртки, шарфы и шапки - в гардеробе, а на ногах детей - легкие туфли. Но зима еще не закончилась, возможен новый приступ холодов. Чтобы ситуация не повторилась, здесь обещают держать руку на пульсе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =