Пляжный сезон в разгаре. ОСВОД напоминает правила поведения на воде

Пляжный сезон в самом разгаре. Начало июня выдалось на 6-8 градусов выше климатической нормы. От солнечного зноя жители городов отправляются поближе к воде. И чем больше людей в зонах отдыха, тем  напряженнее работа у спасателей. За безопасность на водных акваториях Минска отвечают 8 спасательных станций и 9 сезонных постов. Наталья Кузьмицкая освежила правила поведения на воде. Вода в жаркие дни - главное спасение. Причем не только питьевая. С самого утра на столичных пляжах уже много отдыхающих,  особенно мам с детьми.  Именно пристальное родительское наблюдение и внимание - гарантия спокойного и  безопасного отдыха. Однако понимают это не все и ситуации, когда дети остаются одни у водоемов, к сожалению, нередки. Поэтому в жаркие дни у спасателей, конечно, прибавляется работы. Мотор в своей лодке они почти не успевают глушить.  Объезд водной акватории дежурная спасательная команда проводит несколько раз в час. При необходимости к пляжам, где наибольшее количество отдыхающих, направляется матрос-спасатель на лодке. Контролируют отдыхающих не только сотрудники ОСВОДА, но и милиции. Во время рейдовых мероприятий  в первую очередь обращают внимание на соблюдение правил поведения на воде -  не заплывать за буйки, следить за детьми и не употреблять спиртных напитков, а также  призывают быть внимательными к другим, чтобы при необходимости срочно сообщить о чрезвычайной ситуации ответственным службам. Номера дежурных станций ОСВОДА есть на каждом пляже. 
05.06.2019 15:17
Пляжный сезон в самом разгаре. Начало июня выдалось на 6-8 градусов выше климатической нормы. От солнечного зноя жители городов отправляются поближе к воде. И чем больше людей в зонах отдыха, тем  напряженнее работа у спасателей. За безопасность на водных акваториях Минска отвечают 8 спасательных станций и 9 сезонных постов. Наталья Кузьмицкая освежила правила поведения на воде.

Вода в жаркие дни - главное спасение. Причем не только питьевая. С самого утра на столичных пляжах уже много отдыхающих,  особенно мам с детьми.  Именно пристальное родительское наблюдение и внимание - гарантия спокойного и  безопасного отдыха. Однако понимают это не все и ситуации, когда дети остаются одни у водоемов, к сожалению, нередки. Поэтому в жаркие дни у спасателей, конечно, прибавляется работы. Мотор в своей лодке они почти не успевают глушить. 

Объезд водной акватории дежурная спасательная команда проводит несколько раз в час. При необходимости к пляжам, где наибольшее количество отдыхающих, направляется матрос-спасатель на лодке. Контролируют отдыхающих не только сотрудники ОСВОДА, но и милиции. Во время рейдовых мероприятий  в первую очередь обращают внимание на соблюдение правил поведения на воде -  не заплывать за буйки, следить за детьми и не употреблять спиртных напитков, а также  призывают быть внимательными к другим, чтобы при необходимости срочно сообщить о чрезвычайной ситуации ответственным службам. Номера дежурных станций ОСВОДА есть на каждом пляже. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =