И, к сожалению, с печальной статистики. В стране уже утонуло 9 человек. А вот у семнадцати появился второй день рождения  - благодаря спасателям. И даже пасмурная и дождливая погода не сдерживает любителей водного отдыха.В этом убедилась и наш корреспондент Ксения Рабчинская.Три грозы - и купальный сезон открыт. По крайней мере, так считали наши предки. Они искренне верили, что именно молния прогревает воду. Но во время дождя к водоемам даже близко не подходили. Однако в наше время никто не подсчитывает количество гроз, да и сам дождь для купания, как выяснилось, не помеха.Несмотря на то, что с самого утра сегодня было пасмурно, а календарное лето еще не началось, в выходные и даже в будни пляжи не пустуют. Столбик термометра уже больше двух недель выше 25, и у спасателей, шутят они сами, сезон начался. В этом непродолжительном сезоне здесь, на Комсомольском озере в центре Минска, спасать пока никого не пришлось. Но, скорее всего, именно пока. Как бы цинично это не звучало, статистика неумолима. И если в прошлом году здесь утонул один человек, то цифра по стране в 700 раз больше.В каком состоянии и при каких обстоятельствах утонули люди в этом году - пока сказать сложно. Но только за минувшие семь дней отдых на пляжах для 9 белорусов стал последним. А вот у 17, благодаря спасателям, появился второй день рождения. И хотя в ближайшие дни синоптики прогнозируют спад жары и дожди с грозами, водолазы по-прежнему будут работать в усиленном режиме. Ведь дождь уже давно перестал быть веским поводом для того, чтобы покинуть пляж.
20.05.2013 21:20

И, к сожалению, с печальной статистики. В стране уже утонуло 9 человек


И, к сожалению, с печальной статистики. В стране уже утонуло 9 человек. А вот у семнадцати появился второй день рождения  - благодаря спасателям. И даже пасмурная и дождливая погода не сдерживает любителей водного отдыха.


В этом убедилась и наш корреспондент Ксения Рабчинская.

Три грозы - и купальный сезон открыт. По крайней мере, так считали наши предки. Они искренне верили, что именно молния прогревает воду. Но во время дождя к водоемам даже близко не подходили. Однако в наше время никто не подсчитывает количество гроз, да и сам дождь для купания, как выяснилось, не помеха.

Несмотря на то, что с самого утра сегодня было пасмурно, а календарное лето еще не началось, в выходные и даже в будни пляжи не пустуют. Столбик термометра уже больше двух недель выше 25, и у спасателей, шутят они сами, сезон начался. В этом непродолжительном сезоне здесь, на Комсомольском озере в центре Минска, спасать пока никого не пришлось. Но, скорее всего, именно пока. Как бы цинично это не звучало, статистика неумолима. И если в прошлом году здесь утонул один человек, то цифра по стране в 700 раз больше.

В каком состоянии и при каких обстоятельствах утонули люди в этом году - пока сказать сложно. Но только за минувшие семь дней отдых на пляжах для 9 белорусов стал последним. А вот у 17, благодаря спасателям, появился второй день рождения. И хотя в ближайшие дни синоптики прогнозируют спад жары и дожди с грозами, водолазы по-прежнему будут работать в усиленном режиме. Ведь дождь уже давно перестал быть веским поводом для того, чтобы покинуть пляж.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =