Площадку под строительство Дворца художественной гимнастики осмотрело руководство столицы

Пока на месте будущего спортивного объекта на проспекте Победителей котлован, но скоро планируют перейти к закладке фундамента. Спортивная арена станет главной тренировочной площадкой как для национальной сборной, так и для подготовки спортсменов-юниоров. Ирина Лепарская, главный тренер сборной Беларуси по художественной гимнастике: «С нашей сборной потренироваться хотят гимнастки из многих стран мира, наша команда уже 20 лет на втором месте в мировом рейтинге! Теперь у нас будет 8 площадок, залы хореографии, будет даже бассейн и восстановительные процедуры, наконец-то появится и медицинский центр». Виктор Лаптев, заместитель председателя Мингорисполкома: «Здание будет выглядеть как фигурная лента из художественной гимнастики, потом мы планируем тут же построить и здание Ассоциации художественной гимнастики. Общая площадь строения составит порядка 16 тысяч метров, в том числе и с подземной частью». План проекта Дворца художественной гимнастики разрабатывался с весны. Планируется, что первых посетителей современная спортивная арена примет уже в 2017 году.
30.12.2015 15:17

Пока на месте будущего спортивного объекта на проспекте Победителей котлован, но скоро планируют перейти к закладке фундамента. Спортивная арена станет главной тренировочной площадкой как для национальной сборной, так и для подготовки спортсменов-юниоров.

Ирина Лепарская, главный тренер сборной Беларуси по художественной гимнастике: «С нашей сборной потренироваться хотят гимнастки из многих стран мира, наша команда уже 20 лет на втором месте в мировом рейтинге! Теперь у нас будет 8 площадок, залы хореографии, будет даже бассейн и восстановительные процедуры, наконец-то появится и медицинский центр».

Виктор Лаптев, заместитель председателя Мингорисполкома: «Здание будет выглядеть как фигурная лента из художественной гимнастики, потом мы планируем тут же построить и здание Ассоциации художественной гимнастики. Общая площадь строения составит порядка 16 тысяч метров, в том числе и с подземной частью».

План проекта Дворца художественной гимнастики разрабатывался с весны. Планируется, что первых посетителей современная спортивная арена примет уже в 2017 году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =