Плечом к плечу с защитниками Отечества

В канун 23 Февраля студенты витебских вузов и ссузов решили один день плечом к плечу  провести с настоящими защитниками Отечества. Восемь юношей надели форму и поступили в распоряжение командиров войсковой части 5524 внутренних войск МВД.  Количество мест в команде новобранцев строго ограничено, поэтому отбор был серьезным: в 9:00 в расположение бригады  прибыли лишь те, кто мечтает о службе в Вооруженных силах. "Один день в армии"  в репортаже Ольги Масловской.  Войсковая часть 5524. Место дислокации – Витебск. В областном центре соединение с 1993 года. И впервые новобранцев здесь встречают не во время призыва. Командиры поддержали патриотическую инициативу Союза молодежи и на день приняли в свои ряды будущих солдат.  Восемь витебских студентов сегодня пропустят занятия. По уважительной причине. Этот день они проведут в армии.  Не экскурсия и не квест, а настоящая служба – как есть! Построение, строевая подготовка. Занятия на плацу не отменил даже мороз. Но и ребята с закалкой: все они участники молодежных отрядов охраны правопорядка. И как один  мечтают Родину защищать.   Никита Обиратко -  дружинник отряда "Сапсан" Витебской академии ветеринарной медицины. Следит за правопорядком не только в родном вузе. Функции секьюрити дружинникам доверяют и во время масштабных событий на концертных площадках города. Поэтому урок рукопашного боя и самозащиты от инструкторов войсковой части 5524 в тему. Татьяна Рык, секретарь Витебского областного комитета БРСМ: "В Витебской области 78 молодежных отрядов охраны правопорядка, больше тысячи ребят, которые стараются быть небезучастными к судьбе страны". Сила характера, твердость духа, понятие чести и гражданского долга. Армия – школа патриотов. Даже праздник для военных не повод для отдыха: в День защитников Отечества военнослужащим бригады предстоит испытание.  Павел Жуков, начальник службы информационно-пропагандистской работы в/ч 5524 внутренних войск МВД Беларуси: "По традиции 23 февраля у нас проходит военно-тактическая игра. Всякий раз легенда разная. Не буду открывать всех тайн. Сегодня военнослужащие будут действовать по ликвидации незаконных бандформирований". Чем еще раз докажут: внутренние войска – это профессионализм и готовность решать боевые задачи. 
23.02.2021 07:09
В канун 23 Февраля студенты витебских вузов и ссузов решили один день плечом к плечу  провести с настоящими защитниками Отечества. Восемь юношей надели форму и поступили в распоряжение командиров войсковой части 5524 внутренних войск МВД. 

Количество мест в команде новобранцев строго ограничено, поэтому отбор был серьезным: в 9:00 в расположение бригады  прибыли лишь те, кто мечтает о службе в Вооруженных силах. "Один день в армии"  в репортаже Ольги Масловской. 

Войсковая часть 5524. Место дислокации – Витебск. В областном центре соединение с 1993 года. И впервые новобранцев здесь встречают не во время призыва. Командиры поддержали патриотическую инициативу Союза молодежи и на день приняли в свои ряды будущих солдат. 

Восемь витебских студентов сегодня пропустят занятия. По уважительной причине. Этот день они проведут в армии. 

Не экскурсия и не квест, а настоящая служба – как есть! Построение, строевая подготовка. Занятия на плацу не отменил даже мороз. Но и ребята с закалкой: все они участники молодежных отрядов охраны правопорядка. И как один  мечтают Родину защищать.  

Плечом к плечу с защитниками Отечества

Никита Обиратко -  дружинник отряда "Сапсан" Витебской академии ветеринарной медицины. Следит за правопорядком не только в родном вузе. Функции секьюрити дружинникам доверяют и во время масштабных событий на концертных площадках города. Поэтому урок рукопашного боя и самозащиты от инструкторов войсковой части 5524 в тему.

Татьяна Рык, секретарь Витебского областного комитета БРСМ: "В Витебской области 78 молодежных отрядов охраны правопорядка, больше тысячи ребят, которые стараются быть небезучастными к судьбе страны".

Сила характера, твердость духа, понятие чести и гражданского долга. Армия – школа патриотов. Даже праздник для военных не повод для отдыха: в День защитников Отечества военнослужащим бригады предстоит испытание. 

Павел Жуков, начальник службы информационно-пропагандистской работы в/ч 5524 внутренних войск МВД Беларуси: "По традиции 23 февраля у нас проходит военно-тактическая игра. Всякий раз легенда разная. Не буду открывать всех тайн. Сегодня военнослужащие будут действовать по ликвидации незаконных бандформирований".

Чем еще раз докажут: внутренние войска – это профессионализм и готовность решать боевые задачи. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =