Плавучий Минск. В столице объявлен план Посейдон

Новый удар европейского шторма. Сегодня утром белорусскую столицу накрыл западный атмосферный фронт. Сильнейший ливень продолжался полтора часа и успел создать проблем для минчан. Внезапные водные потоки практически блокировали для транспорта улицы Козлова, Пушкина-Притыцкого, Логойский тракт, район парка Челюскинцев и Зеленый Луг. Поплыла Ангарская, Партизанский проспект и площадь Бангалор. Озеро - на Орловской. Почти вся столица в это время напоминала Венецию.Интернет сразу же наводнили фото и видео из разных частей города. Вот кадры того, как просыпался сегодня Минск. Стихия пришла в самый час пик. Утром выпала двухнедельная норма осадков. Уровень воды в некоторых местах достигал 30 сантиметров. Нынешний потоп уже претендует на то, чтобы стать самым крупным за последний год. Спасатели пытаются максимально быстро ликвидировать последствия шторма. С 8 утра был объявлен план Посейдон. 36 человек эвакуировали из автобусов и трамваев.К этому часу в столице возобновили движение всех маршрутов общественного транспорта. Неутешительные прогнозы делают синоптики и на сегодняшний вечер - движется еще один циклон. Сильные дожди вернутся в Минск. Но вот, что касается точности подтопляемых районов, тут уж кому как повезет - отметила главный синоптик Гидрометцентра.
14.08.2014 12:04

Новый удар европейского шторма. Сегодня утром белорусскую столицу накрыл западный атмосферный фронт.

Новый удар европейского шторма. Сегодня утром белорусскую столицу накрыл западный атмосферный фронт. Сильнейший ливень продолжался полтора часа и успел создать проблем для минчан. Внезапные водные потоки практически блокировали для транспорта улицы Козлова, Пушкина-Притыцкого, Логойский тракт, район парка Челюскинцев и Зеленый Луг. Поплыла Ангарская, Партизанский проспект и площадь Бангалор. Озеро - на Орловской. Почти вся столица в это время напоминала Венецию.

Интернет сразу же наводнили фото и видео из разных частей города. Вот кадры того, как просыпался сегодня Минск. Стихия пришла в самый час пик. Утром выпала двухнедельная норма осадков. Уровень воды в некоторых местах достигал 30 сантиметров. Нынешний потоп уже претендует на то, чтобы стать самым крупным за последний год. Спасатели пытаются максимально быстро ликвидировать последствия шторма. С 8 утра был объявлен план Посейдон. 36 человек эвакуировали из автобусов и трамваев.

К этому часу в столице возобновили движение всех маршрутов общественного транспорта. Неутешительные прогнозы делают синоптики и на сегодняшний вечер - движется еще один циклон. Сильные дожди вернутся в Минск. Но вот, что касается точности подтопляемых районов, тут уж кому как повезет - отметила главный синоптик Гидрометцентра.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =