Пластиковыми карточками сегодня можно рассчитываться в такси

Новые места на карте Беларуси и новые формы сейчас ищет не только крупный бизнес, но и малый. Например, пластиковыми карточками сегодня можно рассчитываться даже в такси. Правда, таких машин пока единицы. Впрочем, это только начало. Сейчас обсуждают готовящийся указ, который может коснуться и цвета такси, и возраста машин, и тех же пластиковых карт… Ну, кроме того, что и самим важно, кто и в чем тебя подвозит, так здесь и повод весьма подходящий. Минск ждет гостей к чемпионату мира по хоккею, а здесь как без такси? Впрочем, хватит ли их для жителей и гостей столицы? Многие из тех, кто на этой неделе вызывал машину, вполне может задать этот вопрос. Такси приходилось ждать дольше обычного, а если дожидались, то выслушивали странные рассказы о счетчиках, которые надо менять, а если не поменяешь, возить запрещено. Кто-то даже сетовал.Давайте разбираться. В нашей студии председатель транспортной ассоциации Столичное такси Игорь Верховец, а также начальник управления электронных систем контроля реализации товаров Министерства по налогам и сборам Дарья Дрозд (видео).
14.07.2013 21:20

Новые места на карте Беларуси и новые формы сейчас ищет не только крупный бизнес, но и малый.


Новые места на карте Беларуси и новые формы сейчас ищет не только крупный бизнес, но и малый. Например, пластиковыми карточками сегодня можно рассчитываться даже в такси. Правда, таких машин пока единицы. Впрочем, это только начало. Сейчас обсуждают готовящийся указ, который может коснуться и цвета такси, и возраста машин, и тех же пластиковых карт… Ну, кроме того, что и самим важно, кто и в чем тебя подвозит, так здесь и повод весьма подходящий. Минск ждет гостей к чемпионату мира по хоккею, а здесь как без такси? Впрочем, хватит ли их для жителей и гостей столицы? Многие из тех, кто на этой неделе вызывал машину, вполне может задать этот вопрос. Такси приходилось ждать дольше обычного, а если дожидались, то выслушивали странные рассказы о счетчиках, которые надо менять, а если не поменяешь, возить запрещено. Кто-то даже сетовал.


Давайте разбираться. В нашей студии председатель транспортной ассоциации Столичное такси Игорь Верховец, а также начальник управления электронных систем контроля реализации товаров Министерства по налогам и сборам Дарья Дрозд (видео).





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =