План "Погода" введен в Минске и Минской области

Метель накрыла Минск и область. Из-за сильного снегопада, шквалистого ветра и сложной ситуации на дорогах в столице и центральном регионе введен план "Погода". Видимость на дорогах минимальная. Для безопасности водителей на трассах работает спецтехника, расчищает снег, а проезжую часть обрабатывают песчано-соляной смесью.  Чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий, ГАИ рекомендует водителям соблюдать скоростной режим и интервал движения, не осуществлять резких маневров, быть максимально осторожными за рулем. При возможности следует вообще отказаться от поездок на собственном авто на далекие расстояния. Коммунальные и дорожные службы во всех населенных пунктах Минской области оперативно убирают снег, очищают тротуары, пешеходные переходы, дворовые территории. Пешеходам следует быть внимательными во время перехода проезжей части, а водителям необходимо срочно заменить шины автомобиля на зимние. Мелкие ДТП уже фиксируются в столице. Читайте также: Главное - безопасность. Дорожные службы Минска основательно подготовились к зимнему сезону Спорткомплекс "Раубичи" готов встречать любителей лыжных видов спорта. Первые старты уже в выходные Домики с подогревом, калорийное меню - обитатели Минского зоопарка готовы встретить зиму
23.11.2023 16:45

Метель накрыла Минск и область. Из-за сильного снегопада, шквалистого ветра и сложной ситуации на дорогах в столице и центральном регионе введен план "Погода". Видимость на дорогах минимальная. Для безопасности водителей на трассах работает спецтехника, расчищает снег, а проезжую часть обрабатывают песчано-соляной смесью. 

Чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий, ГАИ рекомендует водителям соблюдать скоростной режим и интервал движения, не осуществлять резких маневров, быть максимально осторожными за рулем. При возможности следует вообще отказаться от поездок на собственном авто на далекие расстояния.

Коммунальные и дорожные службы во всех населенных пунктах Минской области оперативно убирают снег, очищают тротуары, пешеходные переходы, дворовые территории. Пешеходам следует быть внимательными во время перехода проезжей части, а водителям необходимо срочно заменить шины автомобиля на зимние. Мелкие ДТП уже фиксируются в столице.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =