"Пламя мира" все ближе к столице ІІ Европейских игр

Эстафета "Пламя мира" все ближе к столице ІІ Европейских игр! Сегодня третий день маршрута по Минской области. Итак, позади шахты и терриконы Солигорска, а также дворцово-парковый комплекс в Несвиже. Сегодня же состоялся необычный футбольный матч на поле "Борисов-Арены", а затем тест-драйв самосвалов БелАЗ и автомобилей "Джили". Нашлось оригинальное задание и для талисмана Игр: лисенку Лесику предложили найти цветок папоротника. В динамичном ритме спортивно-машиностроительного отрезка эстафеты весь день провела и наша съемочная группа.  За пять лет своей истории на поле лучшего футбольного стадиона страны играли многие звезды спорта номер один. Но такую команду мечты на "Борисов-Арене", пожалуй, не видели. Итак, встречаем: Алексей Бага, Александр Глеб, Андрей Хачатурян и  Вадим Галыгин! Встреча со спортсменами и шоуменом из мастер-класса по футболу превратилась в яркий праздник с подарками для детей.  Следующий по маршруту - город машиностроителей Жодино.  На Белорусском автозаводе темп эстафеты динамичный, правда, немного тяжеловесный: еще бы, факелоносцев берут на борт самые большие в мире карьерные самосвалы.  Для БелАЗа вес факелоносца, ну, и сам почти двухкилограммовый факел - это, конечно, даже не разминка. Ведь такая машина может перевозить 90 тонн.  А это почти 53 000 факелов! Впрочем, отбросив арифметику, белазовцы признаются: эстафета на их предприятии - это груз престижа. Что по-своему подтвердил и олимпийский чемпион по гребле на байдарках Алексей Абалмасов.  Спортивно-машиностроительную атмосферу сегодняшней эстафеты "Пламя мира" подхватил "БелДжи". Благодаря факелоносцам, среди которых тяжелоатлет и олимпийский чемпион Андрей Арямнов, у рабочих и инженеров появилась дополнительная пятиминутка отдыха. Для атлетов же это повод познакомиться с самым современным машиностроительным предприятием Беларуси.  Таким же насыщенным для эстафеты "Пламя мира" ожидается и завтрашний день. Среди знаковых объектов Минской области мемориальный комплекс "Хатынь", завод по производству лесной техники в Логойске, а также индустриальный парк "Великий камень".  
13.06.2019 20:55
Эстафета "Пламя мира" все ближе к столице ІІ Европейских игр! Сегодня третий день маршрута по Минской области. Итак, позади шахты и терриконы Солигорска, а также дворцово-парковый комплекс в Несвиже. Сегодня же состоялся необычный футбольный матч на поле "Борисов-Арены", а затем тест-драйв самосвалов БелАЗ и автомобилей "Джили". Нашлось оригинальное задание и для талисмана Игр: лисенку Лесику предложили найти цветок папоротника. В динамичном ритме спортивно-машиностроительного отрезка эстафеты весь день провела и наша съемочная группа. 

"Пламя мира" все ближе к столице ІІ Европейских игр

За пять лет своей истории на поле лучшего футбольного стадиона страны играли многие звезды спорта номер один. Но такую команду мечты на "Борисов-Арене", пожалуй, не видели. Итак, встречаем: Алексей Бага, Александр Глеб, Андрей Хачатурян и  Вадим Галыгин! Встреча со спортсменами и шоуменом из мастер-класса по футболу превратилась в яркий праздник с подарками для детей. 

Следующий по маршруту - город машиностроителей Жодино.  На Белорусском автозаводе темп эстафеты динамичный, правда, немного тяжеловесный: еще бы, факелоносцев берут на борт самые большие в мире карьерные самосвалы. 

Для БелАЗа вес факелоносца, ну, и сам почти двухкилограммовый факел - это, конечно, даже не разминка. Ведь такая машина может перевозить 90 тонн. 

"Пламя мира" все ближе к столице ІІ Европейских игр

А это почти 53 000 факелов! Впрочем, отбросив арифметику, белазовцы признаются: эстафета на их предприятии - это груз престижа. Что по-своему подтвердил и олимпийский чемпион по гребле на байдарках Алексей Абалмасов. 

Спортивно-машиностроительную атмосферу сегодняшней эстафеты "Пламя мира" подхватил "БелДжи". Благодаря факелоносцам, среди которых тяжелоатлет и олимпийский чемпион Андрей Арямнов, у рабочих и инженеров появилась дополнительная пятиминутка отдыха. Для атлетов же это повод познакомиться с самым современным машиностроительным предприятием Беларуси. 

"Пламя мира" все ближе к столице ІІ Европейских игр

Таким же насыщенным для эстафеты "Пламя мира" ожидается и завтрашний день. Среди знаковых объектов Минской области мемориальный комплекс "Хатынь", завод по производству лесной техники в Логойске, а также индустриальный парк "Великий камень".  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =