Пламен Пасков о целях оппозиции в Беларуси

Волнения в Беларуси сегодня напоминают революцию в Болгарии, после которой предприятия были приватизированы, вырос уровень безработицы, а страна стала на рельсы деиндустриализации.  Об этом нашему телеканалу заявил болгарский политолог Пламен Пасков. Планы оппозиции сделать госпереворот в Беларуси и присоединить ее к Европе он назвал провальными и бесперспективными.  Пламен Пасков,  политолог (Болгария): "Даже, если теоретически вообразить, что Беларусь войдет в Евросоюз на правах, неважно на каких. Новый член Евросоюза. Вы думаете, что она будет на равных с Польшей? Очень короткий анекдот. Причем, не очень смешной. Смешной только со стороны. А для Беларуси это будет очень грустно. Для поляков и украинцы, и белорусы - это русские. А русские для них заведомо должны быть ниже. Вы поймете, что там вас никто не ждет ни с цветами, ни с хорошими возможностями. Цветная революция - это рынок. После этого примерно 80-90 % индустрии страны уничтожается под видом приватизации. Т.е. раскромсают предприятия, разберут на кирпичи, разграбят станки, железо на металлолом. И вы увидите - там просто трава не расти. Я могу вам показать сотни фото и видео. И это в моей родной Болгарии. И это по всей восточной Европе так. То, что они приходят и уничтожают технологического конкурента, это железное правило".
02.11.2020 07:45
Волнения в Беларуси сегодня напоминают революцию в Болгарии, после которой предприятия были приватизированы, вырос уровень безработицы, а страна стала на рельсы деиндустриализации.  Об этом нашему телеканалу заявил болгарский политолог Пламен Пасков. Планы оппозиции сделать госпереворот в Беларуси и присоединить ее к Европе он назвал провальными и бесперспективными. 

Пламен Пасков,  политолог (Болгария): "Даже, если теоретически вообразить, что Беларусь войдет в Евросоюз на правах, неважно на каких. Новый член Евросоюза. Вы думаете, что она будет на равных с Польшей? Очень короткий анекдот. Причем, не очень смешной. Смешной только со стороны. А для Беларуси это будет очень грустно. Для поляков и украинцы, и белорусы - это русские. А русские для них заведомо должны быть ниже. Вы поймете, что там вас никто не ждет ни с цветами, ни с хорошими возможностями.
Цветная революция - это рынок. После этого примерно 80-90 % индустрии страны уничтожается под видом приватизации. Т.е. раскромсают предприятия, разберут на кирпичи, разграбят станки, железо на металлолом. И вы увидите - там просто трава не расти. Я могу вам показать сотни фото и видео. И это в моей родной Болгарии. И это по всей восточной Европе так. То, что они приходят и уничтожают технологического конкурента, это железное правило".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =