"Пишем Википедию по-белорусски". Акция в посольстве Беларуси в Швеции

В ней участвовали сотрудники нашей дипмиссии со своими семьями, соотечественники, которые временно находятся или проживают в Стокгольме. Писали для белорусской Википедии статьи на самые разные темы: и о белорусско-шведских отношениях, и о своей малой родине в Беларуси. Дмитрий Мирончик, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Швеции: "Я искренне благодарен белорусам Швеции за то, что они сегодня стали гостями нашего посольства. И за то, что мы вместе впервые попробовали писать Википедию на белорусском языке. Надеемся, что это мероприятие станет традиционным, что его поддержат наши друзья в других странах - белорусы не только Швеции, но и Норвегии, ведь, как говорил классик, написанное останется, и надо больше писать по-белорусски, больше пользоваться источниками информации и знаний на родном языке". 
21.02.2020 09:03
В ней участвовали сотрудники нашей дипмиссии со своими семьями, соотечественники, которые временно находятся или проживают в Стокгольме. Писали для белорусской Википедии статьи на самые разные темы: и о белорусско-шведских отношениях, и о своей малой родине в Беларуси.

Дмитрий Мирончик, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Швеции: "Я искренне благодарен белорусам Швеции за то, что они сегодня стали гостями нашего посольства. И за то, что мы вместе впервые попробовали писать Википедию на белорусском языке. Надеемся, что это мероприятие станет традиционным, что его поддержат наши друзья в других странах - белорусы не только Швеции, но и Норвегии, ведь, как говорил классик, написанное останется, и надо больше писать по-белорусски, больше пользоваться источниками информации и знаний на родном языке". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =