Пионервожатые со всей страны собрались на первый форум лидеров детского движения

Пионервожатые со всей страны собрались сегодня в Минске  на первый форум лидеров детского движения. Его приурочили ко Дню самоопределения белорусской пионерской организации. Ей в этом году исполнилось 29 лет. Среди вожатых в основном школьные педагоги-организаторы. Для них подготовили мастер-классы и интенсивы на актуальные темы. Лучших в эти минуты награждают на закрытии слета.  Ольга Жихарко, вожатый, педагог-организатор жемчужнинской средней школы: "Сегодня мои пионеры-октябрята едут за наградой. Не сказать это невозможно! Мы три года подряд участвуем в республиканском конкурсе "Пароль - "Октябренок". У нас была сначала победа областная, потом мы были финалистами республики, а сегодня мы победители. Это очень важно для моих деток, они целый год работают для того, чтобы получить такую награду!" Александра Гончарова, председатель Центрального совета БРПО: "В основном сейчас вожатые - это люди, которые получили высшее педагогическое образование, абсолютно разный возрастной контингент, и, если говорить по-гендерному – конечно, девушки! Когда у самого вожатого горят глаза - вот это, наверное, самое главное! Когда ты любишь свое дело, деток, организацию, тогда у тебя все получается!" Тем временем октябрята и пионеры в парке Горького прошли гаджет-квест "Мая Радзіма - Беларусь!". В поисковом приключении ребята изучали историю страны и учились работать в команде.
13.09.2019 15:15

Пионервожатые со всей страны собрались сегодня в Минске  на первый форум лидеров детского движения. Его приурочили ко Дню самоопределения белорусской пионерской организации. Ей в этом году исполнилось 29 лет. Среди вожатых в основном школьные педагоги-организаторы. Для них подготовили мастер-классы и интенсивы на актуальные темы. Лучших в эти минуты награждают на закрытии слета. 

Ольга Жихарко, вожатый, педагог-организатор жемчужнинской средней школы: "Сегодня мои пионеры-октябрята едут за наградой. Не сказать это невозможно! Мы три года подряд участвуем в республиканском конкурсе "Пароль - "Октябренок". У нас была сначала победа областная, потом мы были финалистами республики, а сегодня мы победители. Это очень важно для моих деток, они целый год работают для того, чтобы получить такую награду!"

Александра Гончарова, председатель Центрального совета БРПО: "В основном сейчас вожатые - это люди, которые получили высшее педагогическое образование, абсолютно разный возрастной контингент, и, если говорить по-гендерному – конечно, девушки! Когда у самого вожатого горят глаза - вот это, наверное, самое главное! Когда ты любишь свое дело, деток, организацию, тогда у тебя все получается!"

Тем временем октябрята и пионеры в парке Горького прошли гаджет-квест "Мая Радзіма - Беларусь!". В поисковом приключении ребята изучали историю страны и учились работать в команде.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =