"Пионерской правде" исполнилось 90!

Она выходила огромным тиражом - около 10 миллионов экземпляров и объединяла писателей и журналистов. Накануне, советскому изданию для детей, "Пионерской правде", исполнилось 90! В газете когда-то печатались Максим Горький, Владимир Маяковский и Надежда Крупская. В честь юбилея издания белорусские пионеры (в детском лагере "Зубренок") организовали выставку своих стенгазет под общим названием "Пионерская правда по-зубрятски". Сейчас в детском лагере "Зубренок" проходит профильная пионерская смена. Она собрала более 350 пионеров - это победители различных национальных конкурсов, а так же лидеры тимуровского движения.
07.03.2015 12:14

Она выходила огромным тиражом - около 10 миллионов экземпляров и объединяла писателей и журналистов. Накануне, советскому изданию для детей, "Пионерской правде", исполнилось 90! В газете когда-то печатались Максим Горький, Владимир Маяковский и Надежда Крупская. В честь юбилея издания белорусские пионеры (в детском лагере "Зубренок") организовали выставку своих стенгазет под общим названием "Пионерская правда по-зубрятски".

Сейчас в детском лагере "Зубренок" проходит профильная пионерская смена. Она собрала более 350 пионеров - это победители различных национальных конкурсов, а так же лидеры тимуровского движения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =