Пилигримка длиной в 500 километров

Расстояние более чем в пятьсот километров пешком за 16 дней предстоит преодолеть участникам пилигримки из Бреста в Будслав. И это самый длинный путь к одной из старейших и почитаемых католических святынь на территории Беларуси – иконе Матери Божией Будславской. Большинство пилигримов подготовлены и не раз отправлялись в такие путешествия. По дороге верующие совершают привалы, поют христианские песни, делятся впечатлениями. Ближе к точке назначения колонна будет возрастать: к ней присоединяются паломники из других городов. К слову, из Бреста в Будслав последнее аналогичное путешествие было совершено 10 лет назад. Теперь традицию возрождают. Уже 3-4 июля паломники будут на конечной точке - в Мядельском районе. Ежегодно на торжества в честь иконы Матери Божией Будславской прибывают верующие разных поколений не только из Беларуси, но и из соседних стран. 
19.06.2015 07:01

Расстояние более чем в пятьсот километров пешком за 16 дней предстоит преодолеть участникам пилигримки из Бреста в Будслав. И это самый длинный путь к одной из старейших и почитаемых католических святынь на территории Беларуси – иконе Матери Божией Будславской. Большинство пилигримов подготовлены и не раз отправлялись в такие путешествия. По дороге верующие совершают привалы, поют христианские песни, делятся впечатлениями. Ближе к точке назначения колонна будет возрастать: к ней присоединяются паломники из других городов. К слову, из Бреста в Будслав последнее аналогичное путешествие было совершено 10 лет назад. Теперь традицию возрождают.

Уже 3-4 июля паломники будут на конечной точке - в Мядельском районе. Ежегодно на торжества в честь иконы Матери Божией Будславской прибывают верующие разных поколений не только из Беларуси, но и из соседних стран. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =