Пешеходная улица Могилева превратилась в концертную площадку

В Могилеве официальная программа торжеств в честь Дня Независимости началась с возложения цветов на Буйничском поле, где в 1941-м Красная армия остановила врага на долгих 23 дня. Были отбиты более 30 немецких атак и сожжены свыше 150 танков противника. Самоотверженный подвиг красноармейцев и жителей Могилева сегодня почтили минутой молчания. Особым украшением дня стало участие в митинге участников освобождения Могилева. После официальных торжеств пешеходная улица Могилева превратилась в одну сплошную концертную площадку с рыцарскими турнирами, средневековыми танцами и национальными белорусскими угощениями. А вечером на главном стадионе областного центра выступят Елена Ваенга и Иосиф Кобзон.
03.07.2016 17:07

В Могилеве официальная программа торжеств в честь Дня Независимости началась с возложения цветов на Буйничском поле, где в 1941-м Красная армия остановила врага на долгих 23 дня.

Были отбиты более 30 немецких атак и сожжены свыше 150 танков противника. Самоотверженный подвиг красноармейцев и жителей Могилева сегодня почтили минутой молчания. Особым украшением дня стало участие в митинге участников освобождения Могилева.

После официальных торжеств пешеходная улица Могилева превратилась в одну сплошную концертную площадку с рыцарскими турнирами, средневековыми танцами и национальными белорусскими угощениями. А вечером на главном стадионе областного центра выступят Елена Ваенга и Иосиф Кобзон.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =