Песчаная буря - небывалое природное явление достигло наших широт

Песчаная буря уже в Беларуси. Сразу несколько очевидцев сегодня опубликовали видео и фото из Гродно, где пылевое облако окутало целый микрорайон. Местные жители стали свидетелями того,  как небо приобрело белесый цвет. Синоптики утверждают, что это всего лишь песок с земли, который поднял порывистый ветер. При этом не отрицают, что из-за отсутствия осадков воздух в Беларуси сейчас загрязнен твердыми частицами. А вот еще одно видео уже с другого ракурса. Ряд погодных сайтов сообщает, что это та самая песчаная буря с Сахары, которая движется далеко на север в Норвежское море, к берегам Исландии и Гренландии через Европу. Особенно густые облака распространятся через Балеарские острова и северо-восточную Испанию  во Францию, Швейцарию, Германию, страны Бенилюкса, Великобританию и Ирландию.
24.04.2019 15:07

Песчаная буря уже в Беларуси. Сразу несколько очевидцев сегодня опубликовали видео и фото из Гродно, где пылевое облако окутало целый микрорайон. Местные жители стали свидетелями того,  как небо приобрело белесый цвет. Синоптики утверждают, что это всего лишь песок с земли, который поднял порывистый ветер. При этом не отрицают, что из-за отсутствия осадков воздух в Беларуси сейчас загрязнен твердыми частицами.

А вот еще одно видео уже с другого ракурса. Ряд погодных сайтов сообщает, что это та самая песчаная буря с Сахары, которая движется далеко на север в Норвежское море, к берегам Исландии и Гренландии через Европу. Особенно густые облака распространятся через Балеарские острова и северо-восточную Испанию  во Францию, Швейцарию, Германию, страны Бенилюкса, Великобританию и Ирландию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =