Первый в Беларуси центр паллиативной помощи для детей готов на 90%

Сейчас основные работы идут внутри - строители занимаются отделкой будущих палат, а некоторые помещения уже готовят для установки оборудования. Чтобы не только средствами, но и конкретным делом приблизить новоселье, сегодня на стройплощадке устроили субботник. Благотворительную инициативу сотового оператора «Велком» поддержали белорусские спортсмены, актеры и просто небезразличные люди. За день удалось убрать 10 комнат будущего стационара, помочь строителям в монтаже подвесных потолков и отделке стен. Александра Драгун присоединилась к акции добрых сердец. Сотня смс и десятки звонков с мобильного. Детализация вызовов Александра Завгороднего. Мужчина один из самых активных абонентов сотового оператора «Велком». И не только потому, что очень общительный: номер, который постоянно набирает, -благотворительный. Чтобы не только средствами, но и конкретным делом приблизить новоселье, на строительной площадке устроили субботник. Десятки пар перчаток разобрали белорусские спортсмены, актеры, журналисты и команда «Велком». Помочь в монтаже подвесных потолков вызвался двухметровый баскетболист Егор Мещеряков, бронзовая призер Олимпийских игр по велоспорту на треке Наталья Цилинская в 6 рук - вместе со своими детьми - принялась за уборку палат. Здесь же - чемпионка мира по легкой атлетике Марина Арзамасова, которая осенью участвовала на детских мобильных площадках «Велкомбегом». За четыре месяца благодаря смс и звонкам на номер 20-15 удалось насобирать порядка полумиллиарда рублей, которые перечислили на счет хосписа. Это результат участия только 35 тысяч небезразличных абонентов «Велком». Новый дом детского хосписа готов на 90%. Здание покрасили в оливковый, чтобы центр паллиативной помощи не выделялся из лесной территории. Снаружи положили асфальт. Остается благоустройство и озеленение. Основные же строительные работы идут внутри - занимаются отделкой. В том числе на эти нужды и на специальное оборудования еще необходимы средства. А потому компания «Велком» продлевает работу благотворительного номера 20-15 до марта следующего года, чтобы первый в Беларуси паллиативный центр для детей открыл свои двери как можно скорее.  
19.12.2015 21:45

Сейчас основные работы идут внутри - строители занимаются отделкой будущих палат, а некоторые помещения уже готовят для установки оборудования. Чтобы не только средствами, но и конкретным делом приблизить новоселье, сегодня на стройплощадке устроили субботник. Благотворительную инициативу сотового оператора «Велком» поддержали белорусские спортсмены, актеры и просто небезразличные люди. За день удалось убрать 10 комнат будущего стационара, помочь строителям в монтаже подвесных потолков и отделке стен.

Александра Драгун присоединилась к акции добрых сердец. Сотня смс и десятки звонков с мобильного. Детализация вызовов Александра Завгороднего. Мужчина один из самых активных абонентов сотового оператора «Велком». И не только потому, что очень общительный: номер, который постоянно набирает, -благотворительный.

Чтобы не только средствами, но и конкретным делом приблизить новоселье, на строительной площадке устроили субботник. Десятки пар перчаток разобрали белорусские спортсмены, актеры, журналисты и команда «Велком».

Помочь в монтаже подвесных потолков вызвался двухметровый баскетболист Егор Мещеряков, бронзовая призер Олимпийских игр по велоспорту на треке Наталья Цилинская в 6 рук - вместе со своими детьми - принялась за уборку палат. Здесь же - чемпионка мира по легкой атлетике Марина Арзамасова, которая осенью участвовала на детских мобильных площадках «Велкомбегом».

За четыре месяца благодаря смс и звонкам на номер 20-15 удалось насобирать порядка полумиллиарда рублей, которые перечислили на счет хосписа. Это результат участия только 35 тысяч небезразличных абонентов «Велком».

Новый дом детского хосписа готов на 90%. Здание покрасили в оливковый, чтобы центр паллиативной помощи не выделялся из лесной территории. Снаружи положили асфальт. Остается благоустройство и озеленение. Основные же строительные работы идут внутри - занимаются отделкой.

В том числе на эти нужды и на специальное оборудования еще необходимы средства. А потому компания «Велком» продлевает работу благотворительного номера 20-15 до марта следующего года, чтобы первый в Беларуси паллиативный центр для детей открыл свои двери как можно скорее.  


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =