Первый в Беларуси конкурс профессионального мастерства WorldSkills проходит достойно

Об этом нашему телеканалу заявил глава международного движения WorldSkills International Саймон Бартли. Он прилетел в Минск специально, чтобы увидеть, как соревнуются наши ребята. По его словам, профобразование в Беларуси по сравнению с другими странами - участницами WorldSkills (а их 69) на хорошем уровне. Напомним, без малого две сотни студентов белорусских колледжей и вузов соревнуются в чемпионате профессионального мастерства. Плиточники, облицовщики, парикмахеры, повара, механики - всего 20 специальностей.Саймон Бартли, президент международного движения Worldskills International: Это ошеломляюще - увидеть соревнования в Беларуси по двадцати компетенциям, принимая во внимание, что это практически самая молодая страна, вступившая в WorldSkills. Только в этом году вступила и уже такой масштаб.Соревноваться участники будут два дня. Результаты жюри объявит уже завтра. Из лучших будет сформирована белорусская сборная, которая и представит в следующем году нашу страну на конкурсе WorldSkills в Бразилии.
21.05.2014 15:07

Об этом нашему телеканалу заявил глава международного движения WorldSkills International Саймон Бартли. Он прилетел в Минск специально, чтобы увидеть, как соревнуются наши ребята.

Об этом нашему телеканалу заявил глава международного движения WorldSkills International Саймон Бартли. Он прилетел в Минск специально, чтобы увидеть, как соревнуются наши ребята. По его словам, профобразование в Беларуси по сравнению с другими странами - участницами WorldSkills (а их 69) на хорошем уровне.


Напомним, без малого две сотни студентов белорусских колледжей и вузов соревнуются в чемпионате профессионального мастерства. Плиточники, облицовщики, парикмахеры, повара, механики - всего 20 специальностей.

Саймон Бартли, президент международного движения Worldskills International: Это ошеломляюще - увидеть соревнования в Беларуси по двадцати компетенциям, принимая во внимание, что это практически самая молодая страна, вступившая в WorldSkills. Только в этом году вступила и уже такой масштаб.

Соревноваться участники будут два дня. Результаты жюри объявит уже завтра. Из лучших будет сформирована белорусская сборная, которая и представит в следующем году нашу страну на конкурсе WorldSkills в Бразилии.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =