Первый в Беларуси факультет китайского языка открывают в МГЛУ

Изучать иероглифы на высшем уровне. Первый в Беларуси факультет китайского языка и культуры торжественно открывают в эти минуты в Минском государственном лингвистическом университете. Здесь будут готовить преподавателей, переводчиков и специалистов по межкультурным коммуникациям. Преподавать язык Поднебесной будут и учителя из Китая, а среди студентов будут и молодые люди из Китая - программы обмена планируют организовать между белорусским Лингвистическим университетом и Восточно-китайским педагогическим университетом. Сейчас на факультете китайский язык изучают 250 студентов. Срок образования - 5 лет. Пока работают две кафедры: теории и практики китайского языка, а в ближайшее время откроется и кафедра языковедения и профессиональной коммуникации.
02.03.2018 18:03

Изучать иероглифы на высшем уровне. Первый в Беларуси факультет китайского языка и культуры торжественно открывают в эти минуты в Минском государственном лингвистическом университете. Здесь будут готовить преподавателей, переводчиков и специалистов по межкультурным коммуникациям. Преподавать язык Поднебесной будут и учителя из Китая, а среди студентов будут и молодые люди из Китая - программы обмена планируют организовать между белорусским Лингвистическим университетом и Восточно-китайским педагогическим университетом.

Сейчас на факультете китайский язык изучают 250 студентов. Срок образования - 5 лет. Пока работают две кафедры: теории и практики китайского языка, а в ближайшее время откроется и кафедра языковедения и профессиональной коммуникации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =