Первый урок провела глава ЦИК Лидия Ермошина

По традиции первый урок в День знаний для многих ребят проводят известные люди. Для участников Лиги молодых избирателей - такое движение существует в Минске уже больше года - урок провела глава ЦИК Лидия Ермошина. Наш корреспондент Наталья Бреус - на прямой связи из Центризбиркома. Первый день в новом учебном году действительно самый запоминающийся. Сейчас в разгаре парламентская кампания, но несмотря на плотный рабочий график в этот электоральный период - все-таки до основного дня голосования остается полторы недели, - в Центральной комиссии с удовольствием встретили ребят из Лиги молодых избирателей. Больше года назад в Минске была создано это движение, которое объединяет старших школьников и студентов. Это ребята ‪от 15 до 20 лет. Сразу заметно - серьезные и ответственные. Интересуются политикой и активно участвуют в общественной жизни. И для них новый учебный год начинается с необычного урока, который проводит заслуженный юрист страны и глава Центризбиркома Лидия Ермошина. Опытный спикер, ее комментарии всегда небанальны и профессиональны. Интересно и понятно рассказывала она о выборах, избирательном законодательстве, структуре законодательной власти. Избиратели должны быть подкованы со школьной скамьи в своих электоральных правах. На уроке говорили о нынешних парламентских выборах. По словам главы Центризбиркома, они проходят спокойно. Кстати, если касаться нынешней избирательной кампании, число кандидатов в депутаты Палаты представителей меняется, некоторые претенденты выбывают из политической гонки. Но примерно 10% из них - это как раз таки молодежь, люди, которым еще нет 30 лет. Некоторые ребята, которые сегодня были на уроке в Центризбиркоме, примут участие в выборах. Кто-то решил проголосовать досрочно - на выходной день другие планы. Это можно будет сделать уже со вторника. Многие из этих ребят - члены молодежной палаты при Минском городском совете депутатов. Кто знает, может быть, активная жизненная позиция этих юношей и девушек станет основой для их собственной политической карьеры в будущем. 
01.09.2016 12:03

По традиции первый урок в День знаний для многих ребят проводят известные люди. Для участников Лиги молодых избирателей - такое движение существует в Минске уже больше года - урок провела глава ЦИК Лидия Ермошина.

Наш корреспондент Наталья Бреус - на прямой связи из Центризбиркома.

Первый день в новом учебном году действительно самый запоминающийся. Сейчас в разгаре парламентская кампания, но несмотря на плотный рабочий график в этот электоральный период - все-таки до основного дня голосования остается полторы недели, - в Центральной комиссии с удовольствием встретили ребят из Лиги молодых избирателей.

Больше года назад в Минске была создано это движение, которое объединяет старших школьников и студентов. Это ребята ‪от 15 до 20 лет. Сразу заметно - серьезные и ответственные. Интересуются политикой и активно участвуют в общественной жизни. И для них новый учебный год начинается с необычного урока, который проводит заслуженный юрист страны и глава Центризбиркома Лидия Ермошина. Опытный спикер, ее комментарии всегда небанальны и профессиональны. Интересно и понятно рассказывала она о выборах, избирательном законодательстве, структуре законодательной власти. Избиратели должны быть подкованы со школьной скамьи в своих электоральных правах. На уроке говорили о нынешних парламентских выборах. По словам главы Центризбиркома, они проходят спокойно.

Кстати, если касаться нынешней избирательной кампании, число кандидатов в депутаты Палаты представителей меняется, некоторые претенденты выбывают из политической гонки. Но примерно 10% из них - это как раз таки молодежь, люди, которым еще нет 30 лет.

Некоторые ребята, которые сегодня были на уроке в Центризбиркоме, примут участие в выборах. Кто-то решил проголосовать досрочно - на выходной день другие планы. Это можно будет сделать уже со вторника. Многие из этих ребят - члены молодежной палаты при Минском городском совете депутатов. Кто знает, может быть, активная жизненная позиция этих юношей и девушек станет основой для их собственной политической карьеры в будущем. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =