Первый поезд для столичной подземки представил "Штадлер-Минск"

Все с учетом удобства и безопасности: сидения, повторяющие форму человеческого тела, сквозные пролеты от головы до хвоста состава и отдельный выход для эвакуации пассажиров  в туннель. На кузове головного вагона установлены цифровые видеокамеры наружного видеонаблюдения вдоль состава. Еще по 4 камеры  в каждом из вагонов. Салоны оснащены местами для подзарядки мобильных телефонов, а также оборудованы системой кондиционирования. Всего для столичной подземки "Штадлер-Минск" изготовит 10 поездов, 6 из которых будут курсировать по третьей ветке метро. Петер Шпулер, председатель совета директоров, владелец группы компаний "Штадлер":  "Семь лет назад мы здесь начинали работу,  и это было просто зеленое поле. За это время мы достигли очень высокого качества производства. Я не перестаю удивляться таким результатам. Как владелец концерна я могу только высказать слова восхищения и благодарности всем сотрудникам. Чем я горжусь, так тем, что мы не только производим, но и экспортируем. Сегодня у меня много друзей, которые заинтересованы вкладывать инвестиции в Беларуси".  Александр Турчин, первый заместитель премьер-министра Беларуси: "Это предприятие показывает и доказывает на практике, что в Беларуси спокойно могут функционировать предприятия, на которых производительность труда такая же, как в Европе. Сегодня здесь точно такая же производительность, как на заводах "Штадлера" в Венгрии, в Польше. Я вам хочу сказать, что когда были определенные сложности с поставками аэроэкспресса в Россию, наши люди работали и на заводах в Европе. То есть мы говорим о том, что никаких проблем с этим нет. Это предприятие - нормальный, достойный пример, какими должны быть предприятия. И наша задача - чтобы таких предприятий было больше". Договор на поставку поездов для минского метро был подписан в 2017 году. Разработка полностью белорусская.
20.03.2019 15:04

Все с учетом удобства и безопасности: сидения, повторяющие форму человеческого тела, сквозные пролеты от головы до хвоста состава и отдельный выход для эвакуации пассажиров  в туннель.

На кузове головного вагона установлены цифровые видеокамеры наружного видеонаблюдения вдоль состава. Еще по 4 камеры  в каждом из вагонов. Салоны оснащены местами для подзарядки мобильных телефонов, а также оборудованы системой кондиционирования. Всего для столичной подземки "Штадлер-Минск" изготовит 10 поездов, 6 из которых будут курсировать по третьей ветке метро.

Петер Шпулер, председатель совета директоров, владелец группы компаний "Штадлер"

Петер Шпулер, председатель совета директоров, владелец группы компаний "Штадлер":  "Семь лет назад мы здесь начинали работу,  и это было просто зеленое поле. За это время мы достигли очень высокого качества производства. Я не перестаю удивляться таким результатам. Как владелец концерна я могу только высказать слова восхищения и благодарности всем сотрудникам. Чем я горжусь, так тем, что мы не только производим, но и экспортируем. Сегодня у меня много друзей, которые заинтересованы вкладывать инвестиции в Беларуси". 

Александр Турчин, первый заместитель премьер-министра Беларуси: "Это предприятие показывает и доказывает на практике, что в Беларуси спокойно могут функционировать предприятия, на которых производительность труда такая же, как в Европе. Сегодня здесь точно такая же производительность, как на заводах "Штадлера" в Венгрии, в Польше. Я вам хочу сказать, что когда были определенные сложности с поставками аэроэкспресса в Россию, наши люди работали и на заводах в Европе. То есть мы говорим о том, что никаких проблем с этим нет. Это предприятие - нормальный, достойный пример, какими должны быть предприятия. И наша задача - чтобы таких предприятий было больше".

Договор на поставку поездов для минского метро был подписан в 2017 году. Разработка полностью белорусская.

Первый поезд для столичной подземки представил "Штадлер-Минск"



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =