Первый открытый зимний чемпионат по фотобердингу пройдет 26 января

Пять часов на природе, чтобы ждать, когда вылетит птичка. 26 января пройдет первый открытый зимний чемпионат по фотобердингу. В этом соревновании надо за определенное время сфотографировать как можно больше разных видов птиц. При этом участник самостоятельно выбирает маршрут и тактику. Для того чтобы получить максимальное количество баллов, надо не только сделать хороший снимок, но и определить название пернатых. Семен Левый, специалист по природозащитным вопросам   ОО "Ахова птушак Бацькаўшчыны", координатор чемпионата: "Несколько лет назад участникам удалось сфотографировать довольно редкий вид птиц, которых на самом деле в Минске и нет. Например, лучшим фото одного из фотобердингов стала фотография черного дятла возле Цнянского водохранилища. И даже для нас, организаторов, это стало открытием, что этот сугубо лесной вид, который держится обычно старых лесов, можем наблюдать даже в черте города Минска". Стать участником конкурса может каждый. Заявки принимаются на сайте общественного объединения "Ахова птушак Бацькаўшчыны" до 17:00 пятницы, 25 января.
23.01.2019 15:32

Пять часов на природе, чтобы ждать, когда вылетит птичка. 26 января пройдет первый открытый зимний чемпионат по фотобердингу. В этом соревновании надо за определенное время сфотографировать как можно больше разных видов птиц. При этом участник самостоятельно выбирает маршрут и тактику. Для того чтобы получить максимальное количество баллов, надо не только сделать хороший снимок, но и определить название пернатых.

Семен Левый, специалист по природозащитным вопросам   ОО "Ахова птушак Бацькаўшчыны", координатор чемпионата: "Несколько лет назад участникам удалось сфотографировать довольно редкий вид птиц, которых на самом деле в Минске и нет. Например, лучшим фото одного из фотобердингов стала фотография черного дятла возле Цнянского водохранилища. И даже для нас, организаторов, это стало открытием, что этот сугубо лесной вид, который держится обычно старых лесов, можем наблюдать даже в черте города Минска".

Стать участником конкурса может каждый. Заявки принимаются на сайте общественного объединения "Ахова птушак Бацькаўшчыны" до 17:00 пятницы, 25 января.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =